Заборы из сетки

25.10.11

Вы стали обладателем загородного участка! Ура! С чего начинать его обустройство? Кто этим должен заняться? Может пригласить специалистов или сделать всё самому? Вот такая куча вопросов возникает в голове у каждого из нас в этот момент. Заборы из сетки, вот что приходит на сразу на ум. Почему же заборы из сетки? Может, это воспоминания детства, когда не только деревья были большими, но и заборы на соседних огородах и участках тоже. И, в то, советское время, возвести вокруг «своей» земли забор из сетки рабицы, мог позволить себе любой инженер.
Наша статья поможет разобраться в нюансах и тонкостях всех видов ограждений, их стоимости и функционала, нагрузок и эстетики внешнего вида, а так же получить ответы на все интересующие Вас вопросы в области строительство заборов.
Сегодня заборы из сетки так же общедоступны и не бьют по карману. Забор из сетки рабицы, пожалуй, является неплохим ограждением участка, как временным (для сохранения строительных материалов и обозначения своей территории), но и как постоянная защита садовых и дачных участков. Конструкция на забор из сетки рабицы проста – столбы, вбитые в землю на 100см. с пропущенными сквозь переплетение сетки двумя арматурными протяжками (при этом диаметр арматуры не должен быть менее 10 мм.), приваренными к столбам опоры забора. Арматура растягивает сетку, делая её «в натяг» и предотвращая образования на сетки «пуза». Те, кто решил устанавливать на своих участках заборы из сетки сделали правильный выбор, исходя не только из их стоимости, но и за те заслуги, что снискали заборы из сетки за те долгие годы эксплуатации нашими родителями. Заборы из сетки не задерживают солнечных лучей, стремительно несущихся к высаженным на Ваших грядках культурам, и не образуют тень, замедляющую рост тех же самых садовых культур на дачных плантациях. Если в Вас живёт и немного творческая натура, то заборы из сетки легко можно превратить в так называемую «живую изгородь», защитившись от взглядов соседей натуральным щитом из вьюна и винограда. Лёгкая конструкция забора не кажется громоздкой и неуклюжей. Низкая стоимость, отсутствие ухода (за исключением окраса столбов и арматуры), прекрасный (блестящий цинк) внешний вид ограждения – разве не идеал ограждения для дачного участка? Возводя забор из сетки рабицы, можно снабдить его ещё несколькими дополнительными опциями – пропустить по верхней части забора уголок, крепя его на сварку к верхним частям столбов. Обрамление из уголка делает заборы из сетки более устойчивым и крепким. С первого взгляда такой элемент конструкции делает похожим забор из сетки рабицы на сварной забор.
Для эстетов, желающих не изменять традициям советского периода в обрамлении участка сеткой рабицей, но с достатком по более инженера НИИ, есть ещё один вариант ограждения - заборы из сетки в рамке из уголка. Такие заборы называют «сварные заборы». Как правило, при производстве такого забора применяется уголок 40х40мм. или труба профильная 40х20мм. Что касается первого примера – уголка, то конструкция, в этом случае более эстетична, т.к. крепёжные моменты сетки к уголку спрятаны во внутренней части конструкции, а при использовании профильной трубы крепёжные узлы видны, и смотрятся не так уж красиво. Зато, возведя заборы из сетки в рамке из трубы профильной, Вы получаете конструкцию гораздо надёжнее, нежели чем из уголка. Ещё одно применение нашёл себе забор из сетки рабицы – ограждение строительных площадок. Простота конструкции и удобство монтажа/демонтажа сделала такие ограждения незаменимыми атрибутами строительных площадок. И ещё один, но и немаловажный момент – какой забор Вы не захотите выстроить, не забудьте про защиту столбов забора от воздействия коррозии. Для этого не забывайте их периодически красить и от попадания внутрь столба воды оденьте на него (столб) сверху заглушку. И Ваш забор из сетки рабицы будет вас защищать и оберегать ближайшие 20-ть лет.



Разделы / Заборы из сетки