Преимущества натяжных потолков

18.01.13

Каждый человек хочет создать в своем доме неповторимую атмосферу. В этом неоценимую помощь оказывают различные современные отделочные материалы. Широкий ассортиментный ряд позволяет выбрать любой вид напольного покрытия, найти подходящий декор для стен помещения и создать идеально ровные потолки. Если первые два варианта отделки всегда проводились довольно легко, то придать равномерности потолочной плоскости всегда было не так просто. Однако, с появлением натяжных потолков вы можете за считанные часы преобразить помещение любых размеров, придав ему красоты и элегантности. К тому же, натяжные потолки дешево вам обойдутся, что также немаловажно.

У такого вида отделки есть масса преимуществ. Мы расскажем о нескольких наиболее очевидных достоинствах изделия:

  • Высокий уровень прочности. При визуальной оценке крепости полотна может показаться, что оно не отличается особенной прочностью. Однако, проводимые исследования подтверждают беспрецедентную плотность и крепость структуры материала. Даже если пройтись по изделию, пока оно не натянуто, можно обратить внимание на то, как оно изменяет свою форму (растягивается) и как быстро возвращается к исходному состоянию.
  • Водонепроницаемость. Производители позаботились о придании материалу высокого уровня водонепроницаемости. При этом натяжные потолки дешево вам обойдутся. Никто не застрахован от затопления соседями или протекания крыши, но используя современное покрытие можно не беспокоиться, вода не проникнет в комнату и не причинит каких-либо серьезных повреждений полотну. Такие потолки могут выдерживать около 100 литров на 1 квадратный метр, что очень много. В случае такого чрезвычайного происшествия вам нужно будет оперативно вызвать специалиста, который, не повредив полотно, откачает из-под покрытия всю скопившуюся воду.
  • Стоимость натяжных потолков отличается в зависимости от качества выбранного полотна и сложности рисунка. Например, однотонные варианты обойдутся значительно дешевле, чем образцы с каким-либо рисунком.
  • При разработке покрытия используются искусственные материалы, которые наделены специальным пылеотталкивающим свойством. В результате вам не придется еженедельно очищать поверхность от пыли, она просто не будет собираться в этой зоне.
  • Стоимость натяжных потолков и их качество позволяет использовать подобную отделку не только в жилых помещениях, но и в саунах, ванных комнатах, бассейнах и так далее.
  • Материалы, использованные в описываемом изделии, изготовлены из антиаллергенных компонентов, они со 100% гарантией не окажут негативного воздействия на ваш организм. Кроме того, полотно не имеет неприятного запаха.


Разделы / Всё для дома