Особенности конструкции стальных дверей

11.01.13

Разнообразие металлических дверей, предлагаемых на строительном рынке, не всегда позволяет покупателю сделать правильный выбор. Внешне все изделия выглядят красиво, но для защиты помещения от взлома, шума улицы и для теплоизоляции надо выбирать конструкции, изготовленные с соблюдением технологий. Использованные материалы также важны для гарантии качества металлических дверей, поэтому выбор лучше производить, основываясь на хорошо зарекомендовавших себя производителях.
Металлические двери кондор изготавливаются на импортном оборудовании. Производственные линии оснащены самыми современными гибочными станками, обеспечивающими точную геометрическую форму конструкций. Это обеспечивает их точное прилегание к дверному коробу, что важно для долговечности и качественного запирания конструкции. Стандартные габаритные размеры позволяют подобрать готовые изделия требуемой величины, а эксклюзивный вариант, например, арочные двери, можно заказать отдельно.
Металлические двери должны иметь достаточную жесткость, это обеспечивается толщиной стали (от 1,5 мм) и достаточным количеством ребер жесткости. Вся конструкция утепляется следующими материалами, каждый из которых имеет свои преимущества:

  • минераловатные плиты,
  • пенопласт,
  • поролон.

Современные утеплители не утяжеляют вес конструкции, не впитывают влагу, в них не образуется плесень и грибок. Также обладают высокими тепло- и звукоизоляционными качествами. Двери кондор утеплены легкими минераловатными плитами, считающимися на сегодняшний день лучшим материалом для использования в производстве металлических дверей.
Двустворчатая конструкция
Если дверной проем широкий, то для обеспечения жесткости изготавливаются 2-створчатые двери. Они состоят из 2-х частей, вторая, как правило, более узкая, ее открывают редко. Либо вторую створку можно сделать глухой, то есть, она не будет никогда открываться, но можно запирать изнутри и открывать лишь для выноса крупногабаритных вещей, мебели. Минераловатный утеплитель применяется в обеих створках, обеспечивая, таким образом, хорошую тепло- и звукоизоляцию всей конструкции.
Кроме этого и 1-створчатые, и 2-створчатые конструкции можно изготовить арочными, если проем слишком высокий. В таком случае верхняя часть часто украшается стеклянной вставкой. Двустворчатые конструкции применяются также в качестве входных дверей в общественные помещения, тогда обе створки изготавливаются одинаковой величины, украшаются ковкой, зеркальными вставками и т. д.



Разделы / Всё для дома