Цокольный сайдинг

23.01.13

Построив дом и защитив его крышу, стены и фундамент от непогоды и грунтовых вод, необходимо подумать и о защите цоколя. Для этого существует прекрасный материал – цокольный сайдинг. Этот материал представляет собой литые панели, которые изготавливают из металла или винила. Такой облицовочный материал обладает стойкостью к любым механическим и атмосферным воздействиям и влагостойкостью.
Можно с уверенностью сказать, что обшивка дома сайдингом без дополнительной защиты цоколя будет незаконченной, ведь самая большая нагрузка идет именно на цоколь. Грязь, пыль и атмосферные осадки оставляют на нем следы, которые впоследствии приводят к трещинам и неповторимым разрушениям. Защита цоколя хорошим сайдингом поможет избежать всех этих проблем и избавит хозяев от постоянного ухода за цоколем. Кроме защитных свойств, цокольный сайдинг прекрасно смотрится и имеет теплоизоляционные качества.
Современные цокольные панели бывают металлическими, полимерными и оцинкованными. Самыми долговечными считаются полимерные панели. Основой такого сайдинга является полипропилен, делающий его крепким, надежным и долговечным. Пластиковые панели не деформируются под воздействием температур, не выгорают на солнце и намного толще, чем виниловые панели. А дополнительное покрытие из акрила защищает их от плесени, грызунов и насекомых.
Цокольный сайдинг придает зданию респектабельный и ухоженный вид, и не требует специального ухода. Его внешний вид может имитировать природный камень, отделочный кирпич, дранку и многое другое. А сегодня этот материал нашел широкое применение не только для отделки цоколя, а и для реконструкции офисных зданий, каминных залов, веранд, кухонь и гостиных, а фото сайдинга, используемого для отделки интерьера, можно увидеть во многих строительных магазинах и на страницах специализированных изданий по ремонту, строительству и дизайну интерьера.
Установка такого сайдинга довольно проста. Акция блок хаус цена за м2 опустилась ниже некуда! Панели просто соединяются специальными замками и крепятся к обрешетке саморезами или гвоздями. Цена этого материала вполне доступна, а его ассортимент постоянно обновляется. А самым главным качеством является его экологическая чистота. Качественный цокольный сайдинг не вредит окружающей среде и не оказывает отрицательного влияния на здоровье и самочувствие человека, что так важно в жизни каждого.



Разделы / Всё для дома