Выбор дополнительного замка для своей входной двери

06.03.12

Часто у людей возникает потребность купить дополнительный замок себе на вход. Эта потребность может быть обусловлена несколькими причинами. Самый простой вариант – ребенок просто потерял ключ от прежнего замка, и поэтому его необходимо сменить как можно скорее. Винтовые сваи Ведь этот ключ мог найти, скажем, Ваш сосед, и что он сделает с ним дальше – загадка. Кроме того, часто бывают ситуации, когда люди хотят дополнительно укрепить свою квартиру при помощи лишнего замка. Это можно назвать умным шагом, так как стандартные запорные устройства не могут оказать достойное сопротивление взломщикам и грабителям, коих сейчас так много в Москве.

Кроме того, за новым замком могут отправиться и те люди, которые только приобрели себе новую квартиру. Ведь если человек приобретает жилье в новостройке, то он покупает лишь голые стены, к которым ему надо будет потом покупать всё, начиная от линолеума и заканчивая мебелью. Конечно, в таких квартирах производители ставят и входные двери, и даже замок какой-то там стоит, однако совсем уж полагаться на него не стоит. Ведь понятно, что любой застройщик попытается сэкономить на этих элементах. Всё равно каждый хозяин квартиры поменяет и само дверное полотно, и запорный элемент в ней. Зачем же тогда ставить качественные замки в нее?

Да и если Вы захотите купить себе квартиру на вторичном рынке, Вы всё равно будете приобретать дополнительный замок в свое полотно. Ведь никто не знает, как сложатся дела у прошлого хозяина этой квартиры в будущем. И то, что он продает свою квартиру, уже свидетельствует о не самом лучшем положении его финансовых дел. Стало быть, он может оставить себе на запас дубликат ключей, чтобы потом «проведать» Вас, пока Вы будете на работе.

Вывод – дополнительный замок на дверь может понадобиться в самых разных жизненных ситуациях. И чаще всего мы даже понятия не имеем о том, каким должен быть этот замок. Поэтому наш сегодняшний рассказ как раз и посвящен тому, чтобы рассказать Вам обо всех самых распространенных моделях замочных механизмов, которые продаются сегодня на рынках нашей страны. Рекомендуем отвлечься на минуту от своих дел и прочитать наши советы. Это поможет Вам сделать единственно правильное решение, когда Вы придете на рынок.

Вообще, говоря про любой замок, надо представлять себе, что он всегда состоит из двух разных частей, которые соединены воедино и работают отдельно друг от друга. Первая часть – это секретная часть, которая отвечает за то, чтобы ключ подошел к данному запорному механизму. Вторая часть – это ригельная система, которая работает, чтобы дверь была закрыта. Ригельная система – это то, что отвечает за устойчивость замка ко взлому при помощи грубой силы. А вот секретный механизм отвечает за устойчивость ко взлому при помощи отмычек. Так, в цилиндрических замочных механизмах в качестве секретного механизма используются дверные личинки. А в ригельных – специальные ригели, которые представляют собой систему перемычек, с помощью которых и проверяется, подходит ли данный ключ к этой двери.

При этом смотрите, из какого металла сделан замок, который Вы собираетесь покупать. Конечно же, это должен быть металл, причем обязательно высшего качества, особенно в ригельной системе. Лучше всего зарекомендовала себя легированная сталь, которая используется израильскими и немецкими производителями. Кроме нее, неплохо подойдет для ригелей и оцинкованная сталь, которая даже лучше сопротивляется коррозии и прочим атмосферным влияниям.



Разделы / Ворота и калитки