Секционные ворота

23.04.12

При проектировании и возведении загородных домов, промышленных зданий, ангаров и складских помещений строители всё чаще применяют современные секционные ворота, которые отличаются привлекательным внешним видом, прочностью и надёжностью.

Наибольшее распространение секционные ворота получили в европейских странах, где они используются очень давно и отличаются проверенным качеством. Конструкция выполнена в виде отдельных секций, соединённых между собой петлями. Для передвижения секций предусмотрены направляющие шины, закрепленные по краям проёма и под перекрытием сооружения. Благодаря уникальной особенности строения секционных конструкций движение полотна в вертикальной плоскости не требует значительного пространства и позволяет открывать ворота, даже если автомобиль подъехал к ним вплотную.

Для изготовления полотна ворот применяются сэндвич-панели с пенополиуретановым наполнением и покрытием из оцинкованных стальных листов с полимерным покрытием, которое предусмотрено для защиты еонструкций от негативного влияния внешней среды и механических повреждений. Полимерное покрытие секционных ворот отличается широкой цветовой гаммой, что позволяет подобрать модель, которая будет гармонировать с внешним видом любого здания. Для лёгкого и точного хода полотна в конструкции ворот предусмотрены боковые шарниры с регулируемыми пластмассовыми роликами на шарикоподшипниках. Производители комплектуют ворота крепежными деталями, позволяющими легко и быстро монтировать ворота на бетонных, металлических или кирпичных стенах за проём. В качестве опции заказчикам предлагается встроенная калитка или боковая дверь, выполненная в таком же стиле, как и ворота. Кроме этого, в комплект секционных ворот входят мощные торсионные пружины, которые уменьшают усилия, прилагаемые при открывании.

При монтаже ворот для герметизации проёма по всему его периметру и между секциями полотна устанавливают эластичные уплотнители на основе каучуковых полимеров. Для защиты помещения от проникновения воды внизу ворот по всей ширине проёма монтируется полый уплотнительный профиль из эластичной морозостойкой резины.

Одно из главных достоинств секционных ворот – это возможность установки надёжной системы ограничения доступа. Заказчик может выбрать задвижку или вращающуюся защелку, которые можно открыть только изнутри. Для открывания конструкции снаружи предусмотрен надёжный ригельный замок.

Секционные ворота для промышленных объектов могут иметь остекленное исполнение в виде окон с противовзломными стальными рамами. Если в проекте предусмотрено раздельное движение транспортных средств и пешеходов, то в конструкции ворот предусматривается встроенная калитка, которая будет подниматься вместе с полотном ворот.

Благодаря использованию современных технологий и лучших зарубежных комплектующих, компании-производители предлагают сегодня покупателям прочные и долговечные конструкции секционных ворот.



Разделы / Ворота и калитки