Гаражные ворота. Обзор рынка

02.03.12

Гаражные ворота

Гаражные ворота являются одним из главных элементов при обустройстве гаража.
Они выполняют и защитную функцию, обеспечивающую сохранность Вашего автомобиля, и отвечают за эстетическое восприятие всего домовладения, входя в комплекс надворных построек.
Гаражные ворота должны быть надежными, прочными, сберегающими тепло, удобными в эксплуатации. Мы выполняем качественный ремонт квартир а так же комнат санузлов и любых других помещений.
В настоящее время на рынке строительных материалов гаражные ворота представлены в широком ассортименте, как по конструкции, так и по применяемым в изготовлении материалам. Они могут открываться в ручном или автоматическом режиме при установке автоматики.
Виды конструкций гаражных ворот.
Сегодня потребитель может выбрать следующие конструкции:
- распашные,
- откатные,
- рулонные,
- секционные,
- щитовые,
- складывающиеся.
Распашные - это самые простые в монтаже и наиболее дешевые гаражные ворота. Они крепятся на петли в боковых опорах проема и открываются наружу. Бывают одностворчатыми и двухстворчатыми, могут иметь дополнительно врезанную в створ входную дверь. Чаще применяются в отдельно стоящих гаражах.
Откатные - они открываются в непосредственной близости от автомобиля. Выполняются, как правило, навесной конструкции в двух исполнениях (навесная балка крепится либо снаружи, либо с внутренней стороны гаража). Стена, вдоль которой происходит откат ворот, должна быть не менее ширины закрываемого проема.
Рулонные (роллетные) – чаще применяются во встроенных гаражах. Состоящие из металлических полос собранных в гибкую ленту, наматывающуюся на вращающийся вал при открывании. Вал размещен либо внутри гаража, либо снаружи, тогда его закрывают коробом. Легки в монтаже, они достаточно прочны, устойчивы к коррозии, но уступают по тепло сберегающим свойствам.
Секционные – распространенная конструкция, состоящая из сэндвич панелей соединенных шарнирными петлями. Принцип действия следующий: по боковым направляющим переходящим радиально на потолок, поднимаясь вертикально, переходят в горизонтальное положение. Наиболее тепло сберегающая конструкция.
Щитовые – применяются в отдельно стоящих и пристроенных гаражах. Подъемно поворотный механизм поднимает гаражное полотно по направляющим и плавно поворачивает в горизонтальное положение. Изготавливаются из металлического листа с антикоррозийным покрытием.
Складывающиеся – выполняются из отдельных 3-4 секций, складывающихся в горизонтальном или вертикальном направлении гармошкой под углом 90°. В сложенном виде могут поворачиваться еще на 90°, освобождая проем. Для изготовления секций используются металлические листы.



Разделы / Ворота и калитки