Автоматические ворота

26.02.14

Загородный дом и территория, на которой он располагается, обязательно требует ограждения и удобного въезда. А значит, необходимы забор и качественные ворота. На сегодняшний день очень востребованной стала установка автоматических ворот, которые обеспечивают удобный подъезд к дому.
Одним из видов автоматических ворот, которые пользуются популярностью, являются откатные, или сдвижные, конструкции. Их функциональность не подлежит никаким сомнениям. Оборудованные автоматикой, они предназначаются для постоянного использования и не только прекрасно защищают территорию, но и обеспечивают удобство эксплуатации.

Конструкция

В основании сдвижных автоматических ворот – несущая балка, которая образует с полотном единое целое. Нижний рельс в такой конструкции отсутствует, что очень полезно в климатических условиях России, иначе пришлось бы постоянно очищать его в снежные зимы. В пользу этого типа ворот говорит еще и то, что их установка не требует свободного места ни перед воротами, ни за ними, и если экономия пространства – важный фактор для вас, такая конструкция станет отличным вариантом решения этого вопроса. Их створка откатывает в сторону, совсем не занимая места на территории.

Преимущества

В силу особенностей конструкции откатные ворота имеют определенные преимущества. Например, если у вас есть грузовое авто, оно с легкостью проедет через такие ворота, поскольку верхней направляющей в проеме нет, и ничто не будет ограничивать передвижения транспорта.
Откатные автоматические ворота – конструкции, удобные в эксплуатации и очень надежные, что обеспечивает вам дополнительную защиту от взломов. Естественно, еще одним преимуществом является удобство открывания: откатными, как и другими видами автоматических ворот, можно управлять из дома, автомобиля, не выходя без особой необходимости на улицу. Также важным достоинством конструкции, несомненно, является ее устойчивость к разного рода нагрузкам, атмосферным явлениям, например, сильному ветру.

Производители

Подобные конструкции производят очень многие крупные организации, например, Alutech или DoorHan. Последний как раз занимает значительную долю рынка, что, впрочем, вполне оправданно, поскольку эта продукция является очень качественной и долговечной.
DoorHan работает на рынке ограждений уже на протяжении десяти лет и является одним из крупнейших производителей ворот, рольставен, различных модульных конструкций и алюминиевых систем. Многообразие продукции этой компании позволит каждому подобрать для себя оптимальный вариант, который подойдет для конкретного объекта.
DoorHan производит сдвижные конструкции из сэндвич-панелей, из алюминиевого профиля, а также комбинированные, с использованием обоих материалов. Благодаря этим материалам они отличается легкостью и устойчивостью к внешним воздействиям. Кроме того, открываются возможности для оригинальных дизайнерских решений.
Конструкция включает: несущие балки, роликовые опоры, которые регулируются по высоте, сигнальную лампу, бетонируемую раму, нижний ловитель, заднюю и переднюю крышки, направляющее устройство и, конечно, главное для автоматических ворот – электропривод.
Кроме того, еще одним видом автоматических ворот могут быть сварные конструкции, материалом для которых служит профилированный лист с полимерным покрытием.
Безусловно, установив откатные ворота, вы найдете в них массу достоинств. Их коррозийная стойкость, несложный процесс монтажа и легкий ремонт, а также вполне адекватные цены за продукцию такого качества, делают их востребованными и приносящими реальную пользу владельцу.



Разделы / Ворота и калитки