Установка заборов

31.10.11

Установка заборов

Рассуждения обывателя. Мысли вслух
Мой дом – моя крепость. Вот задача для новоиспечённого дачника. Приобрести дачный участок, а вместе с ним и кучу вопросов: как обустроить участок, где поставить дом, кто сделает забор. И это всё надо делать самому или воспользоваться услугами строительной организации? В этой статье мы предлагаем своё видение – зачем и почему установка заборов выгодное и надёжное решение в ограждении дачного участка, а так же почему воспользоваться услугами специализированной строительной организации и установка заборов обойдётся для нас значительно дешевле, нежели возводить такое ограждение самому.
Перед строительством заборов мы, как простые обыватели, формулируем для себя задачу – что мы хотим?
Установка заборов из рабицы – это лёгкая ли задача? Смогу ли я сам (самостоятельно) сделать забор вокруг собственной дачи? Я же мужик! Пример детям! А что скажет жена???!!!
А может это занятие доверить кому-то?
Таджикам? Их на дачах много. И все профессионалы (только чего)……
А ещё хочу сэкономить при строительстве (а кто этого не хочет). Сэкономил - значит заработал! Я прав?
Привезу материал с рынка или магазина, сам (или таджики, а может они под моим чутким руководством) - и установка заборов из рабицы начнётся!?
И вот я в магазине (на рынке)
Материалы
Во-первых, приобретая материалы в магазине, мы, видя цену (и она нам нравится), не всегда задумываемся, что эта цена без доставки, резки (если это трубы, а Вам нужны столбы), а стоимость выражена за м.п. И когда, оплатив за м.п., выясняется, что надо этот метраж порезать – идём обратно в кассу и доплачиваем….
И вот, привезя к себе на участок все, что было в магазине, при этом заказав грузовое такси или на собственной машине, обнаруживается, что что-то не хватает, что-то погнуто или просто забыли купить, а при этом сетка рабица мягкая и не хочет сплетаться и ещё мы не посчитали обрезки труб, и процесс повторяется. Рынки, магазины, советчики……. При этом мы уже не задумываемся – А ГДЕ ЖЕ ПРЕСЛОВУТАЯ ЭКОНОМИЯ? И установка заборов из рабицы для нас становится абсолютно утопической идеей с нервным срывом.
Что касается фирмы-установщика заборов. Тут всё гораздо проще – многолетний опыт, проверенные поставщики и отсутствие проблем для нас с поставкой (доставкой) материалов. Одним словом, установка заборов из рабицы - проблема компании по установке заборов.
Установка
В самый ответственный момент выясняется, что у таджиков нет сварочного аппарата (слава Богу, он есть у соседа). А тут вдруг отключили ещё и электроэнергию. Заканчиваем работу и расплатившись с товарищами из средней Азии (правда, непонятно за что? Наверное, просто за их рабочий день -1 500руб. на человека), отпускаем их восвояси. Теперь посчитаем затраты….
Что касаемо специализированной организации
Установка заборов, как и любая работа имеет свою технологию. Установка заборов строительной Компанией, имеющей огромный опыт и специалистов по установке, с оборудованием, техникой и отточенной технологией однозначно качественней, быстрее, надёжней и профессиональней. Плюс гарантия на все работы! Да и генератор, если необходимо, свой привезут. Разве это не класс!
А мы можем потратить это время на другие, не менее важные дела, которые нельзя доверить никому, тем более установка заборов из рабицы уже окончена!



Разделы / Установка заборов