Декоративные заборы

04.04.13

Декоративные заборы

Если же Вы хотите украсить забор всего лишь на один сезон, то Вам подойдут однолетние растения: душистый горошек, декоративная фасоль, ипомея и вьющаяся настурция. Цветение этих растений продолжается с июня и до глубокой осени.Декоративный забор Выше перечисленные однолетники любят солнечный свет, нуждаются в обильном поливе и подкормке.
С помощью вьющихся растений Вы можете украсить любой забор и сделать его менее прозрачным.
В качестве украшения забора наиболее популярны цветущие многолетники, такие как: плетистые розы, жимолость, клематисы, плющ, девичий виноград и т.д.
Эти растения довольно просты в уходе, а так же обладают довольно быстрым ростом, поэтому всего за несколько лет Ваш забор превратится в красивую «Живую изгородь».
Разделить свой участок по зонам Вы можете так же с помощью растений. Сделав такую «живую изгородь», вы украсите свою территорию и придадите ей оригинальность.
Для низких изгородей (высотой до 1 метра) подойдут: дерен белый; спирея, шиповник, лох узколистный, туя западная, кизильник блестящий, барбарис, ель европейская, боярышник, бирючина обыкновенная.
Забор Для изгороди выше 1 метра можно высадить: липу крупнолистную, тую западную.
Изгородь можно сделать «вечно» зеленую, а можно подобрать определенные сорта растений, чтоб она была с оттенками: бордового, желтого, белого. Круглый год ваш «живой» забор будет пышным и зеленым, если вы высадите хвойники, такие как: туя, ель, можжевельник и т.д. Чтоб добиться бордового оттенка вам необходимы: барбарис, бузина «Черная», пузыреплодник. Желтый оттенок придадут растения: чубушник желтолистный, калина гордовина, спирея, форзиция и т.д. Белый оттенок получится при высадке: жасмина, лапчатки, спиреи серой, дерена белого и т.д. Не стоит так же забывать о том, чтобы Ваша живая изгородь была ровной и красивой её необходимо формировать методом обрезки. Из некоторых видов кустарников возможно сформировать геометрические фигуры, а так же различные скульптуры и композиции. «Живой» забор поможет вам не только оградить и разделить участок, но и улучшить его внешний вид, скрыться от назойливых глаз соседей, создаст тень.



Разделы / Установка заборов