Заборы из профнастила

05.08.14

Заборы из профнастила

Дальновидный хозяин приступает к строительству забора вокруг дачного участка задолго до того, как будет закончено возведение самого жилого корпуса. Во время ведения строительных работ, таким образом, в недоступном для «несунов» месте оказываются цемент, кирпич, арматура, бетонные блоки и прочие материалы. После введения дачного дома в эксплуатацию ограждение воспринимает на себя ветровую нагрузку, не дает проникнуть на территорию приусадебного хозяйства бродячим животным и сомнительным личностям. Кроме того, заборы из профнастила скроет от окружающих личную жизнь владельцев дачного комплекса – находясь у себя дома, мужчины и женщины имеют полное право наслаждаться тишиной и покоем, удалившись от окружающего мира.

  • Забор из профнастила
  • Забор из профнастила
  • Забор из профнастила
  • Забор из профнастила

Ограждение выполняют из широкого спектра материалов. Все более востребованным в последние годы становится заборы из профнастила – тонких стальных листов, поверх которых нанесен слой полимера. Благодаря подобной технологии обработки удается повысить коррозионную устойчивость листов, продлить их эксплуатационный ресурс (срок службы металлических изделий при соблюдении всех рекомендаций производителя превышает 15 лет).
Предметом повышенного спроса на внутреннем рынке является профнастил производства Новолипецкого комбината. Продукция выполняется на основе передовых технологий, на выходе потребители получают товар, качество которого ничем не уступает подобным параметрам импортных аналогов.

Забор из профнастила

Строим заборы из профнастила. Подбор цветовой гаммы

В специализированных строительных супермаркетах покрытые слоем полимера поверхности представлены в широчайшей колористической гамме – внимание покупателей предлагаются профилированные листы многих цветов, соответствующих таблице RAL.

Используя подобный материал в работе, удается не только с блеском справиться с ограждением дачного участка, но и решить задачи по уникализации конструкции.
Листы профнастила используют для строительства забора не только вокруг земельных наделов – прочные и, при этом, легкие листы активно используются и при ограждении строительного объекта. В соответствии с требованиями СНиПа, наличие забора является одним из главных требованием техники безопасности, когда речь ведется о возведении помещений различного назначения. Кроме того, посредством использования профилированных поверхностей удается с минимальными временными издержками справиться с проведением работ.

Заборы из профнастила - этапы монтажа

Каким образом проводится комплекс мероприятий по установке забора из профнастила? Крепление листов производится на металлические столбы, устанавливаемые по периметру территории с шагом в 2,5 метра. Монтаж столбов производится путем заглубления на 1 200мм. или помещения их в вырытый котлован, в дальнейшем емкость заполняется бетонной смесью.
Для крепления профнастила к горизонтальным лагам, используют стальные саморезы, окрашенные в цвет профнастила. При надлежащем подходе к проведению мероприятий сплошное покрытие вокруг строительного объекта (высотой, как правило, 2 метра) удается возвести за 1-3 рабочих смены. Место заезда на участок для автотранспорта обустраивается бетонная площадка и устанавливаются въездные ворота. Ширина их выбирается таким образом, чтобы на территорию объекта смогла попасть груженая машина или крановая техника.
При ограждении жилых участков, заборы из профнастила используется как в «чистом виде», так и в сочетании с иными материалами. С положительной стороны зарекомендовали себя комбинированные ограждения, более двух третей которых составляет бетонная поверхность. Вместо набравшей прочность цементно-песчано-щебеночной смеси используют керамический кирпич, бетонные блоки, камень-ракушечник.



Разделы / Строительство заборов