Уголок стальной: применение

24.06.13

Сегодня существует колоссальное количество видов металлопрокатных изделий, которые применяются в строительстве, промышленности. При сооружении какого-либо комплекса мало заложить фундамент, необходимо продумать все: от каркаса конструкции до укреплений, от планировки комнат до декоративных элементов. Практически на всех этапах строительства неотъемлемым его элементом являются стальные уголки, купить которые можно в любом специализированном магазине.
Они сделаны в форме буквы «Г», различаются по форме и способу производства. Любая металлоконструкция потребует прочности и надежности, поэтому горячекатаный уголок придется в самый раз для поддержания равновесия массивных элементов. Холодногнутый уголок – это «фаворит» декоративных работ, может быть как равно- так и неравнополочным. Уголок стальной производится из обыкновенной углеродистой стали. Применим в основном для приусадебного хозяйства, например, сооружения теплицы или парника, калитки или забора. Из низколегированной стали производятся уголки для тех конструкций, которые переживают влажный климат. Это могут быть холодильные камеры, больницы, помещения с невысокой температурой среды.
Такие элементы часто используются для того, чтобы усилить качество связок, обводки несущих креплений, усиления и т.д. Какая бы марка стали не применялась при изготовлении таких функциональных деталей, она должна соответствовать нормам ГОСТ.
Уголок стальной применяется в приусадебных, ремонтных работах, в различного рода строительстве, реставрации и пр. Размеры такого элемента обычно задают толщина и ширина полок, на которые будет крепиться упомянутая деталь. Равнополочные уголки имеют по своему сечению равную длину и представлены на рынке в большем количестве, а металлические неравнополочные имеют различнцю длину по сечению Такие изделия окажут бесценную помощь при строительстве объектов с закрепленными нагрузками (переменными либо постоянными). Длина таких составляющих может колебаться от 6 до 12 метров, хотя индивидуальные заказы могут запросто увеличить их размер.
Данный вид металлопроката Г-образного сечения активно используется в строительстве. Фермы, балки, каркасы – все это невозможно без металлических уголков, призванных поддерживать даже самые прочные конструкции. В любой сфере строительства либо промышленности такие стальные детали останутся актуальными. Они обеспечивают удобство при любых работах, связанных с грузами и транспортировкой, используются для возведения различных объектов, например, торговых павильонов, остановок, навесов и пр. Автомобилестроение, станкостроение – почти все сферы промышленности не обойдутся без стальных уголков!



Разделы / Строительные материалы