12.07.13

Классификация строительного песка связана со способом его добычи. От этого же зависит и область его применения. Карьерный песок больше подходит для возведения фундамента, а речной для множества строительных работ и производства стекла и бетонных изделий.

24.06.13

Сегодня существует колоссальное количество видов металлопрокатных изделий, которые применяются в строительстве, промышленности. При сооружении какого-либо комплекса мало заложить фундамент, необходимо продумать все: от каркаса конструкции до укреплений, от планировки комнат до декоративных элементов. Практически на всех этапах строительства неотъемлемым его элементом являются стальные уголки, купить которые можно в любом специализированном магазине.

14.02.13

Бетоны объемной массой 700-800 кг/м3 на основе лёсса по прочностным характеристикам не уступают бетонам на молотом кварцевом песке (прочность при сжатии 60-80 кгс/см2). Однако они отличаются повышенными величинами после автоклавной влажности (30- 35%) и усадки (1,1-1,6 мм/м), недостаточной морозостойкостью. Кроме того, такие бетоны требуют более высокого расхода извести (содержание активной окиси кальция 20-24%).

14.02.13

Фундамент дома – это его опора. Он представляет собой конструкцию, от которой будет непосредственно зависеть надежность сооруженной постройки. Несомненно, важной характеристикой можно назвать прочность сооруженной опоры. Она будет зависеть от качества выполнения каждого этапа работ, а также от того, насколько качественными были используемые в изготовлении материалы.

13.02.13

Рельсы представляют собой особой формы балки из металла, которые, связываясь между собой, образуют пути для перемещения различного вида транспорта. Существует несколько видов рельс, классифицирующихся по разным параметрам.


Разделы