Строительство деревянных домов

17.03.17

Строительство дома сегодня – очень актуальная тема, так как люди понимают, что городская суета не дает по-настоящему расслабиться, и решают, что им нужно строить свой, тихий уютный дом, в котором можно было бы полноценно отдохнуть. Тем более, природа и более чистая загородная экология позволит отдохнуть лучше, более качественно устранив усталость.
Одно самых востребованных направлений развития деревянного строительства - дома из клееного бруса. Их выбирают, потому что материал обладает ценными качествами, такими, как устойчивость, прочность, почти полное отсутствие усадки, а также комфортный и экологически чистый микроклимат в помещении.

Высокие показатели прочности и надежности таких домов обусловлены материалом, который используется для их производства. Оно основано на использовании высококачественных отечественных пиломатериалов - доски хвойных пород. От качества обработки исходного материала напрямую зависит степень качества возводимого дома – уровень его прочности и прилегания бруса.
Строятся недорогие дома из клееного бруса в несколько этапов. Первым, конечно, является этап проектирования, когда с учетом пожеланий клиента разрабатывается архитектура и дизайн дома. У каждой строительной компании уже есть набор типовых проектов, которые они могут предложить под основу вашего дома, т.е. может быть принят типовой проект (что ощутимо может снизить затраты средств и времени на возведение дома) или разработан индивидуальный план строительства.
Повысить уровень экологичности в сочетании с благородным стилем природных материалов можно за счет выбора определенного типа сырья, изготовленного для укладки пола. Отличным вариантом может стать паркетная доска из белого ясеня, очень востребованная на рынке строительных услуг. Сегодня паркетная доска беленых оттенков можно считать показателем хорошего вкуса.
Древесина белого ясеня отличается прочностью и долговечностью, она отлично поддается термообработке, не деформируется при сушке. Структура древесины ясеня обладает высокой стойкостью, а также не подвергается процессам гниения. Паркетная доска за счет этого имеет особую поверхность, не похожую на обычную доску (например, из сосны), обработанную лаком. Матовая глазурь с легким пепельным оттенком создает особую красоту цветового решения материала. Это идеальный вариант для создания элегантного интерьера дома.
А в заключение, еще раз о преимуществах строительства домов из клееного бруса. Дом возводится за короткий отрезок времени. Благодаря материалу, в помещении возникает благоприятный для здоровья микроклимат. Полученное в результате здание отличается прочностью, устойчивостью, правильной геометрией форм. При строительстве заказчик обладает широкими возможностями индивидуального проектирования дома своей мечты.



Разделы / Строим дом