Штукатурка - современный дизайн и возможности

22.04.12

Основным назначением штукатурки является скрытие изъянов и неровностей базовой поверхности. Но это далеко не единственная ее функция. С помощью современных технологий есть возможность создавать различные поверхности.
Дизайнеры используют множество приемов для того, чтобы создать неповторимые рельефы стен в квартирах и загородных домах. Читая новые информационные статьи о способах отделки стен, ставьте метки на понравившихся деталях, чтобы было проще в дальнейшем делать выбор.
Оштукатуривание поверхности превратилось в искусство, где каждый мастер может применить всю свою фантазию и умение. С помощью штукатурки можно имитировать применение различных материалов. Мрамор и мокрый шелк, речной песок и скалистые образования, жемчужный перламутр и металлическое покрытие. Вот неполный перечень возможностей современной штукатурки. Изучая современные поломоечные машины Керхер и способы оштукатуривания стен, будет нелишним уточнить цены сразу и сделать себе пометку – по какой причине нравится, сколько стоит, где товар или услуга предлагается.
Оштукатуренная стена долгие годы не выцветает, не осыпается и не теряет своей фактуры. Современные штукатурные материалы устойчивы к механическим повреждениям и перепадам температуры, воздействию ультрафиолетового излучения и химическому воздействию. После нанесения и высыхания получается твердый слой, не впитывающий влагу и, благодаря микрозернистому строению, позволяющий стене «дышать». Как и ведущий пылесос Karcher DS 5600, который прослужит не одно десятилетие, качественно оштукатуренная стена не будет требовать сложного ухода.
В зависимости от ее предназначения, можно выделить три вида штукатурки: декоративная, структурная и фактурная.
Самой сложной для нанесения считается декоративная штукатурка. С помощью разного инструментария опытный мастер может создать имитацию фактуры любых дорогостоящих материалов – бархатной ткани и ценных пород камня, акварельной росписи и драпировки из тончайшего шелка.
Структурная штукатурка содержит в себе включения разнообразных гранул – мелких камушков, древесного волокна, ракушек и многого другого. Наносится она немного проще. С ее помощью создаются поверхности с эффектом расцарапанной стены с включением различных материалов.
Фактурная штукатурка представляет собой вязкую однородную массу. Ее достаточно легко готовить и наносить. Возможно создание стойких шероховатых поверхностей под дерево, солому, изделий с эффектом папье-маше и многих других.
Оштукатуренную стену можно покрасить с помощью кисти, валика или распылителя. Древние инстинкты указывают нам, каких именно женщин нам хочется оценить. Зачастую именно от ее возраста зависит, что мы будем чувстовать.



Разделы / Строим дом