Рулонные жалюзи: преимущества и разновидности

13.12.12

В настоящее время все больше людей стали отдавать предпочтение жалюзи. Они не только прекрасно смотрятся на окне и позволяют защитить помещение от лишних взглядов, а также прямых солнечных лучей. Ввиду этого, производители выпускают самые разные модели, которые оптимальным образом подходят к той или иной обстановке.
Самыми стильными среди всех имеющихся на рынке, по праву, считаются рулонные жалюзи. Они идеально подходят к буквально любому помещению, начиная от офисной обстановки и заканчивая детской комнатой. Эта модель прекрасно справляется со всеми своими функциями и в отличие от других моделей, не занимает много места и пространства. Так, если вы не используете жалюзи, то можете спокойно свернуть их и скрыть на время. Тогда как горизонтальные или вертикальные модели будут мешать пространству.
Дополнительно преимущество заключается в том, что подоконник все время остается свободным. Поэтому на него можно положить буквально любую вещь. Управление ими предельно просто с помощью встроенного пружинного механизма или электропривода. Это зависит от конкретной модели и предпочтений самого клиента. Также каждый пользователь может самостоятельно определить, в какую сторону лучше всего наматывать ткань. Это очень удобно и функционально. Крепление в данном случае происходит на раме окна или оконном проеме, что осуществить предельно просто и легко.
Существует несколько разновидностей таких жалюзи. Наиболее распространенными среди них считаются закрытые и открытые модели. Если вы хотите лишить помещения источника света с окна, то выбирать стоит закрытый тип. В данном случае, никакого случайного просвета просто не возникнет. Именно поэтому открытые модели стоят значительно дешевле (приблизительно на 30-40 процентов), так как они не всегда смогут максимальным образом закрыть оконный проем.
В последнее время большой популярностью также стали пользоваться рулонные шторы, которые смогут предложить клиентам большие возможности. Так, благодаря использованию специального материала, они имеют свойство отражать лучи солнца. Поэтому летом в помещении обычно бывает прохладно и хорошо.
Дополнительно нельзя не отметить и большой ассортимент, имеющийся на рынке. Здесь речь идет о необычных тканях, дизайне и так далее. При желании каждый клиент может сделать и индивидуальный заказ. Тогда на шторах может быть распечатана какая-либо фотография или изображение.



Разделы / Строим дом