Кирпич полнотелый красный

17.03.17

Кирпич полнотелый красный

Наконец ваша мечта осуществится, и вы собираетесь строить дом – дачу из красного полнотелого кирпича. Отличное решение, строительный кирпич цена которого доступна каждому, был и в цене и пользовался спросом во все столетия. Конечно, кирпич, изготовленный в ранние времена, отличался от современного кирпича, и по форме и по цене, но суть его изготовления и назначения оставалась одной – построить здание. Он был плоской формы и иногда квадратной, обожжённый, размеры варьировали от тридцати сантиметров до шестидесяти, толщина не превышала девять сантиметров. Строительство широко было развернуто в Месопотамии, Риме, Византии и Египте. В России кирпич стали использовать во время правления Иоанна третьего. Цена на строительный кирпич была многие жизни рабов, так как при изготовлении, кирпичная и известняковая пыль попадала в легкие людей.
Строительство из кирпича чередовалось с каменными рядами, а раствором служила кирпичная крошка смешанная и известковым раствором. Немного позже, примерно в двенадцатом веке кирпич стали использовать в украшении зданий. Перед этим обжигали его в печах и покрывали разными смесями, подобие современных лаков. В наше время такой кирпич называется керамический.
Современное строительство начинается с проекта загородного дома и заканчивается сдачей дома под ключ. За строительством и распоряжением строительными материалами ведется постоянный контроль со стороны прораба, так как именно он отвечает перед вами за потраченные средства. Например, заказан кирпич с доставкой, а доставка оказалась бесплатно, но есть единицы людей, которые скрывают это от заказчиков. Кстати, сколько стоит на самом деле кирпич с доставкой, можно осведомиться у производителей или потребовать накладную.
Многие строй фирмы предлагают готовые проекты домов, но, если среди них вы не найдете ваш вариант, архитекторы совместно с дизайнерами готовы осуществить ваш план и превратить вашу мечту не в сказку, а в быль, только изложите ваши мыли, что именно вы хотите видеть. Расчёт производится в течение суток и совершенно бесплатно. Но, эта услуга не для всех, только для тех, кто не нашел готового проекта «по душе». Выезд на место будущего строительства также бесплатный, но если вы планируете начать строительство, в приделах Московской области. Более подробную информацию можно узнать в строительных кампаниях.



Разделы / Строим дом