Как купить квартиру в новостройке, или Достоинства недвижимости в новостройках от застройщика

20.06.12

Купить квартиру в новостройке - мечта многих молодых семей. Людям надоели старые и неудобные квартиры с маленькой площадью. Однако жилье в новостройках от застройщика имеет много как положительных, так и отрицательных аспектов. Каждому, кто собирается в будущем сталкиваться с этим вопросом, важно о них знать.
Достоинства жилья в новостройках
Главным достоинством жилья в новостройках является его сравнительно невысокая цена. Правда, важно отметить, что сэкономить крупную сумму вам удастся только в том случае, если вы купите квартиру на ранней стадии строительства.
Недвижимость в новостройках соответствует повышенным требованиям населения. Строители стараются продумать каждую деталь для того, чтобы жителям было комфортно в их новой квартире. Обычно такие дома снабжают современными коммуникациями, автомобильными парковками и климатическим оборудованием. При этом не стоит упоминать, что квартиры имеют продуманную планировку и большую площадь. Если вы хотите, чтобы в вашем новом жилье была какая-то особенная планировка, можно купить квартиру в новостройке, которая находится на первоначальном этапе строительства.
Новые дома строятся в соответствии с современными технологиями и имеют повышенную тепло- и звукоизоляцию. Это существенно влияет на уровень жизни. В последнее время особую популярность приобрело строительство целых жилых комплексов, а это означает, что все необходимые социальные объекты будут находиться недалеко от вас.
Новостройки от застройщика юридически чисты. Приобретая квартиру в таком здании, вы можете быть уверены, что она не перепродавалась много раз и никто не станет оспаривать законность проведенной сделки.
Недостатки жилья в новостройках
Единственным существенным недостатком приобретения квартиры подобным образом считается рискованность процедуры. Естественно, это касается только недостроенного жилья. В этом случае покупатель может столкнуться с такими проблемами, как нарушение сроков строительства или его прекращение по какой-либо причине. Также могут возникнуть неприятности, связанные с повышением стоимости жилья. Если данный аспект будет прописан в договоре, операция будет проводиться на законном основании. Однако все эти недостатки являются несущественными, поскольку их легко избежать, выбрав надежную фирму-застройщика и внимательно изучив все документы.



Разделы / Строим дом