Деревянные лестницы. Лестницы на косоурах

17.03.17

Дерево это экологически чистый материал, который обеспечивает в доме уют и красоту. В доме можно установить деревянную лестницу любой формы. Всё зависит от площади помещения, и его дизайна. Если площадь позволяет, то устанавливаются парадные, большие лестницы на косоурах, если же помещение маленьких размеров, то в этом случае лучше устанавливать винтовые лестницы.
Что касается деревянных лестниц, современные технологии позволяют сделать её более комфортной и красивой. Сейчас на производственном рынке вы можете найти всевозможные виды. Например, винтовые конструкции, лестницы на косоурах, тетивах и больцах, а также на бетонном основании. Они имеют различные размеры, начиная с ненавязчивых маленьких, и заканчивая огромными размерами.
Как говорилось выше дерево это экологически чистый материал, поэтому конструкция из дерева не причиняет вреда здоровью, а наоборот считается что дерево очень полезно для организма человека, нормализует давление человека, помогает при головной боли, нормализует сон. Также нужно отметить, что в домах, где стоят деревянные конструкции, создаётся некая атмосфера комфорта и тепла.
Современные производители не забыли о том факторе, что дерево хорошо горит, вследствие этого, при обработке дерева на него наноситься специальное вещество, которое делает материал огнестойким. Это вещество также безвредно, и не выделяет токсинов. Не стоит и забывать о том, что дерево имеет другие положительные качества: долговечность, эластичность, прочность. Деревянная лестница становиться еще прочнее и безопасней, если её устанавливать на косоурах.
Лестница на косоурах – это конструкция, которая устанавливается при помощи балки лестничного марша, к которой впоследствии крепятся ступни. Они располагаются на специальных треугольных вырезах, но иногда, их устанавливают на деревянные устройства. Именно такие виды конструкций являются самыми простыми в монтаже, так как для этого не требуется много количества каких-либо технических операций. В основном она устанавливается на двух составляющих косоурах, но для того чтобы конструкция была надёжной, иногда добавляется тритий – центральный косоур. Также стоит знать, что если вы хотите обеспечить полную безопасность, то следует учитывать следующие рекомендации:

  1. Ступни должны быть не слишком узкие, что же касается высоты то она не должна быть слишком высокой.



Разделы / Строим дом