Установить душевую кабину самому можно. А нужно ли?

06.03.12

У душевых кабин, которые сегодня у наших граждан приобретают все большую популярность, размеры самые разные, но все равно каждая модель очень компактна, и всегда можно подобрать размер для своей ванной комнаты. Ведь при ремонте ванной комнаты без замены сантехники вам точно не обойтись. Многообразие вариантов, представленных сегодня на рынке, поражает своей функциональностью. В таких комфортных кабинах вы не просто сможете принять душ, но и можно включить эффект сауны или функцию гидромассажа.
Большой выбор представлен сегодня интернет-магазином сантехники. При выборе продукции в первую очередь следует обратить внимание на название торговой марки, ведь лучше переплатить за «громкое имя» производителя и быть уверенным в качестве и безопасности душевой, чем сэкономить и все время укорять себя потом. Устанавливать душевую кабину должны исключительно профессионалы, не стоит заниматься этим самостоятельно. Независимо от того какая по сложности функций купленная душевая кабина, монтаж необходим профессиональный, с соблюдением всех правил.
Цена на душевой поддон может колебаться в зависимости от марки. Естественно, что обычный поддон со «шторкой» будет по цене значительно ниже кабины с множеством полезных функций. Но при установке необходим профессиональный подход, ведь нужна не только правильная установка, но и проверка перед установкой на целостность всех коммуникаций: водопровода, электропроводки, заземления. Конечно, можно попытаться собрать все своими силами, но очень часто это чревато неприятными последствиями.
Для правильной установки душевой кабины поверхность должна быть строго горизонтальной, если у вас в ванной пол не ровный – его необходимо выровнять. Хорошо когда опоры кабины регулируются, что тоже дает возможность получить ровное ее расположение. Установить душ самостоятельно можно, но большинство из них отличаются друг от друга индивидуальными особенностями установки. Подключая кабину к электропроводке лучше все-таки обратиться за помощью к профессионалам.
И верхний душ, и всевозможные приспособления, которые позволяют во время нахождения в душевой кабине слушать музыку, подбирать нужную температуру воды, силу напора воды или включить неоновую подсветку, лучше подключать электрику, знакомому со всеми тонкостями электрики. Ведь любое неумелое действие неизбежно приведет к поломке новой дорогостоящей кабины, разбитому стеклу или прочим повреждениям. А профессионалы, производившие подключение водопровода, канализации и электрики, расскажут как нужно правильно пользоваться душевой и включать ту или иную функцию. Все это, конечно, написано в инструкции, но кто из нас их не читал – там буквально ничего не поймешь. Особенно, если душевая у вас устанавливается впервые и никогда раньше с ней вы не сталкивались.



Разделы / Статьи по ремонту и эксплуатации зданий