Шлифовка паркета в квартире

25.11.12

Технологии идут вперед, теперь нет необходимости проводить трудоемкую, длительную и скрупулезную ручную обработку напольного покрытия как раньше. Можно провести такую процедуру как циклевка паркета недорого и пол, потерявший яркость и блеск станет как новенький. Такой вид обновления натурально покрытия с каждым годом пользуется все большим спросом.
Несмотря на серьезное развитие паркетного пола в СССР (тогда такой вид покрытия использовался чуть ли не в каждой квартире) такую технологию как евро шлифовка паркета так и не разработали. Сегодня благодаря существенному развитию науки и техники такой способ обновления напольного покрытия проводится по современной технологии и с помощью высокоточного оборудования. В результате процесс, который мог занять длительное время, значительно сократился и стал проще.

Проведение шлифовки паркета

Раньше процедура шлифовки проводилась чуть ли не один раз за сорок лет. Сегодня наметилась тенденция, идущая в обратную сторону – рекомендуется проводить эту процедуру чуть ли не каждые несколько лет. Однако, не стоит забывать, что, как правило, рабочий слой паркета составляет шесть миллиметров и уже после пятой, шестой шлифовки он может закончиться. Поэтому важно доверить работу по восстановлению пола только настоящим профессионалам и стараться не переборщить в количестве проведения шлифовок паркета.

Как отличить работу профессионалов от обычной процедуры шлифовки?

Визуально отличить внешний вид напольного покрытия, прошедшего стандартную шлифовку, от настоящей работы профессионалов не так просто. Если сравнивать паркет середины двадцатого столетия с современными образцами внешне материал разве что стал немного светлее. Простому обывателю узнать, процедура проведена профессионалом или нет, можно только со временем. Определить уровень готовности покрытия сразу же может только специалист в этой области. Именно поэтому важно не жалеть сил и времени и сделать выбор в пользу проверенной и авторитетной компании, которая на протяжении долгого времени проводит работу высочайшего уровня. При этом не стоит следовать желанию обратиться за услугами в фирмы пестрящие объявлениями о шлифовке, циклевке паркета недорогой. Эти слова очень часто не имеют под собой никаких оснований.
Уход за паркетом является важнейшим способом поддержания яркости, изысканности и красоты покрытия на протяжении долгого времени. Но при этом не стоит забывать, что восстановительные работы следует доверять только настоящим профессионалам, авторитетность которых проверена годами.



Разделы / Статьи по ремонту и эксплуатации зданий