Испытание электрооборудования, проект пдв и получение сертификата

19.08.12

Законодательные акты и проект пдв на испытание оборудования.
Испытания оборудования, имеет право проводить только аккредитованная в гос. системе сертификации испытательная лаборатория. Нормы и объем испытания электрооборудования регламентируются документом – РД 34-45-51.300-97, в некоторых случаях может потребоваться наличие сертификата исо 9001. Этими документами руководствуются, вводя оборудование в эксплуатацию и в процессе работы, учитывая проект пдв, действующий регламент а также инструкцию завода-изготовителя. Соблюдение всех законодательных актов, наличие лицензии проводить испытания позволяет гарантировать качественный анализ поступивших образцов.
Экологические проекты и методики испытания электрооборудования.
Испытания электрооборудования могут проводиться только квалифицированными сотрудниками, прошедшими соответствующую подготовку и медицинское освидетельствование. Желательно, чтобы лаборатория была оснащена не только оборудованием для традиционных испытаний, но и аппаратурой для проведения высокоэффективных, современных методов – хроматографии, инфракрасной диагностики и др. Нормативные документы также строго регламентируют точность измерительных приборов, получение сертификата исо 9001, порядок выполнения работ, экологические проекты, перечень работ и подведение итогов.
Сертификат соответствия и испытания оборудования.
Сертификация электрооборудования может быть добровольной и обязательной, может проводиться серийно и отдельными партиями. Выдача сертификата естественным образом поднимает рейтинг товара, гарантируя его качество потребителю. Гарантировать же качество органам по сертификации может только лаборатория, которая проводит испытания электрооборудования.
Сэкономить время и деньги при получении сертификата Вам позволят сторонние компании, которая выгодно сочетают в себе предоставление услуг по сертификации и проведение лабораторных испытаний. Такие фирмы выдают сертификаты для дистрибьюторов и изготовителей, а также для товарных импортеров и продавцов.
Комплексное испытание технической продукции с последующей выдачей протоколов тестовых испытаний - тоже является частью работы компании-сертификатора. Получение точных, достоверных результатов испытания оборудования и короткие сроки выдачи сертификатов соответствия – сделают сотрудничество успешным и выгодным.



Разделы / Статьи по ремонту и эксплуатации зданий