Выбираем лучшую керамическую плитку в ванную комнату

21.08.12

Ремонт в ванной комнате? Это занятие не для слабонервных. Покупка новой сантехники, её установка, покупка новой керамической плитки… Сегодня строительный рынок буквально переполнен различными образцами плитки всех цветов, форм и размеров. Не сможет выбрать только ленивый. Как разобраться во всем этом многообразии и сделать правильный выбор – об этом ниже.
Поскольку речь идет именно о плитке для ванной комнаты, надо помнить о самых важных критериях, которым должна удовлетворять любая плитка: это требования влаготойкости, стойкости к пару и различным химическим веществам. При покупке изделий стоит обратить внимание на их основание (изнанку): если пористость поверхности высока, то качество довольно низкое. Конечно, если плитка имеет пористое основание, то показатели водо- и паронепроницаемости, прочности также будут низкими. Следовательно, такой материал покупать – себе дороже. Заметим: если низкая цена – это главный критерий, по которому выбирается керамическая плитка, то и ждать сверхпрочности и надежности от такой продукции, конечно, не стоит.
Хотя среди производителей плитки, на которую установлены средние цены, бывают исключения. К примеру, под брендом «Нефрит керамика» плитка производится для потребителей со средним заработком, но качество при этом нисколько не страдает, скорее, наоборот, оно весьма и весьма высокое. Широкий выбор и отличные эксплуатационные характеристики делают этот продукт одним из самых узнаваемых и привлекательных на российском рынке. Да и о доступности товара молчать не стоит, ведь, пожалуй, цена – не самый последний критерий при выборе отделочных материалов.
Безусловно, технологии по производству рассматриваемых керамических изделий не стоят не месте. Появляется новое оборудование, новые технологии. И в этом смысле плитка Керабуд напольная является продуктом, который производится именно по самым современным технологиям. Важен тот факт, что данная российская торговая марка производит изделия в сотрудничестве с итальянскими партнёрами и на итальянском оборудовании. Именно поэтому, во-первых, уровень качества продукции соответствует европейским стандартам, а, во-вторых, дизайн данного вида плиток чрезвычайно хорош и удовлетворит запросам самого взыскательного клиента. А ведь оформлением, дизайн – это очень важно, как, впрочем, и наличие большого выбора расцветок и рисунков.
Конечно, керамическая плитка в ванную комнату должна выбираться в соответствии со вкусами покупателя. Многое зависит от той идеи, которую хозяева квартиры хотят воплотить в жизнь. Поэтому давать советы по вопросу дизайна было бы неуместно и даже бесполезно. Единственное, на что бы еще хотелось обратить внимание: как правило, ванные комнаты в городских квартирах не могут похвастаться большими размерами. Соответственно, отделочный материал нужно выбирать светлых тонов, чтобы визуально расширить пространство. Также, если плитка обладает ярко выраженным светоотражательным свойством, стоит задуматься над тем, а нужно ли, чтобы свет, отраженный от такой плитки, слепил глаза?



Разделы / Ремонт