Единство арочных форм стальной двери с современными технологиями

01.11.13

Выбор двери состоит не только из определения наиболее удачной, по вашему мнению, конструкции, комплектации и наружной обшивки. Важным аспектом при выборе является и форма изделия. Например, очень элегантно и изысканно выглядят арочные модели, которые могут отлично подчеркнуть индивидуальность дома или офиса и стать незаурядным элементом экстерьера. К тому же после их установки в помещении зрительно увеличивается пространство, возникает ощущение воздушности и свободы.
Особенности проектирования конструкции
Стальные двери арочной формы проектируются по индивидуальным заказам. Связано это с тем, что процесс их изготовления более сложный по сравнению с прямоугольными дверями. Изделия арочной формы имеют большие размеры, поэтому они требуют использования большего количества материалов. Кроме того, для усиления прочности конструкции увеличивается толщина металла, а внутри дверной конструкции устанавливаются дополнительные ребра жесткости.
Перед приобретением арочной модели стоит учитывать и то, что большинство современных офисных и жилых зданий сооружены с учетом последующей установки стандартных дверных конструкций. Так что для монтажа арочной двери, необходимо будет изменять форму дверного проема, а по необходимости и его величину. Важно и то, что такие двери весят больше, чем обычные, поэтому и фурнитура должна соответствовать им по качеству и надежности.
Варианты исполнения дверей
Модели арочной формы могут быть изготовлены двумя способами. В первом случае – это металлические двери, выполненные из цельных кусков металла. Во втором – изделие состоит из двух частей – классической двери и приставленной арки. При этом составная дверь будет более дешевой, так как сам процесс изготовления упрощен, а металл при этом используется более тонкий.
Что же касается цельной арочной двери, то хотя она и стоит значительно дороже из-за сложности изготовления и увеличенной толщины металла, однако она, несомненно, украсит ваш дом неповторимым шармом. К тому же, так как входные металлоконструкции арочной формы считаются элитными, их отделка соответствует этому статусу.
Существует большое разнообразие стилевого и цветового оформления арочных конструкций. Поэтому выбор отделки зависит только от пожеланий заказчика. Например, могут быть изготовлены металлические двери, украшенные витражами, элементами ручной ковки, вставками из стекла, обшиты деревом и украшены резьбой, фрезеровкой.



Разделы / Ремонт