Ремонт в доме

20.02.13

Покупкой недвижимости не заканчиваются хлопоты тех, кто переехал, наконец, в новое жилье. Как правило, вслед за переездом наступает время задуматься о ремонте во вновь приобретенной квартире. Конечно, учитывая недавно совершенные расходы, хочется сэкономить на бюджете, но уж никак не на качестве. Благо, что современные материалы для ремонта и технологии помогают найти компромисс между ценой и качеством.
Кто не мечтает о красивом и прочном поле, который бы прослужил много лет. Однако многим кажется, что купить ламинат Quick Step или постелить дома паркет Kronoflooring – это роскошь лишь для богачей. Но в действительности тот, кто так думает, не вполне владеет темой. Ламинат на самом деле является очень красивым материалом для отделки пола, потому что изготовлен из натурального дерева. Такое покрытие дарит ногам живое тепло и при этом выглядит очень привлекательно. Однако каждому известно, что чем натуральнее материал, тем он дороже, не говоря уже об ореховых или дубовых панелях ламината. В действительности же дорогие породы дерева используются в ламинатной доске лишь для отделки верхнего слоя, тогда как под ним скрываются молодые и недорогие сорта. Это, с одной стороны, позволяет компании-производителю заботиться о природе, так как высокий спрос на ценную древесину угрожает исчезновением породы. С другой – дает возможность снизить цену на изделие. И к тому же все это делает ламинат более практичным и менее капризным материалом, чем массив. Так что ламинат Kronoflooring или другой фирмы – это более экономичное вложение средств в ремонт, чем может показаться на первый взгляд.
Потолок, несмотря на то, что по нему не ходят, требует от хозяев не меньшего внимания. Сегодня существует множество технологий, позволяющих красиво отделать эту поверхность. Одной из самых распространенных является монтаж натяжных потолков. С помощью этой технологии специалисты растягивают на небольшом расстоянии от настоящего потолка упругую пленку, которая, застывая, превращается в идеально ровную поверхность. Среди преимуществ такого решения принято выделять несколько. Во-первых, пленка является пыле- и водонепроницаемой, так что штукатурка или вода, попавшие на нее с настоящего потолка, не проникнут в жилое помещение. Во-вторых, срок действия этого изделия составляет 10 лет, и при этом оно не требует обновления или каких-то еще операций. В-третьих, монтаж осуществляется в течение 2-х часов, так что, проведя некоторое время на прогулке, можно по возвращении увидеть новый потолок. В-четвертых, есть возможность выбрать самостоятельно цветовую гамму, продумать перепады высот и прочие тонкости дизайна интерьера.



Разделы / Ремонт