Когда может выручить обивка и перетяжка мебели?

04.03.15

Мебель – это один из самых дорогостоящих предметов интерьера. Если необходимо меблировать все жилище, это может сильно ударить по бюджету. И как же порой становится обидно, когда всего спустя несколько лет или даже месяцев диван или кресла теряют свой первозданный вид! Однако можно не спешить с покупкой новой мебели, ведь качественная обивка поможет вернуть предмету его привлекательность. Компания «Обивочка» предлагает обивку мебели разными типами тканей, работает как со стандартными заводскими, так и эксклюзивными моделями. Процедура проводится очень быстро, эффективно и качественно.


Когда нужна обивка мебели?

  • Есть домашние животные. Милые питомцы могут приносить не только радость, но и некоторые хлопоты. Обычно коты любят точить о мягкие диваны и кресла коготки, оставляя за собой зацепы и торчащие нити. Собаки иногда в отсутствие хозяев умудряются разодрать и подушки, и обивку, и даже добраться до мягкого наполнителя. Конечно, хозяева борются с этим различными методами. Но если такая порча мебели и произошла, не нужно отчаиваться. Сейчас обивка мебели на дому – это очень доступная услуга, которая позволяет быстро исправить положение. Мастер может не только заменить ткань, но и удалить испорченный мягкий наполнитель, поместив затем на его место новый. Примечательно, что владельцы кошек могут обеспечить своей мебели дополнительную защиту при заказе обивки. Можно выбрать ту ткань, которая не боится когтей. Завод-изготовитель использует такую редко, а вот компании по перетяжке всегда имеют подобные варианты в запасе.
  • Есть маленькие дети. Как правило, даже самая любящая и заботливая мама не всегда может уследить за гиперактивным отпрыском. Поэтому быстро на обивке появляются пятна от еды, красок и иных загрязнений. И не всегда даже профессиональная чистка способна помочь вернуть первозданный внешний вид предмету мебели. Иногда малыши, исследуя мир, даже режут обивку, чтобы узнать – а что же под ней? Мастер поможет вернуть дивану эстетичный внешний вид. Кроме того, может также предложить дополнительную защиту мебели для тех, у кого есть маленькие дети. Можно выбрать из каталога ткань, которая не впитывает влагу. Или же остановить свой выбор на варианте, который наиболее легко моется.
  • Случился форс-мажор. На мебель пролито слишком много плохо выводимой жидкости, упала сигарета и прожгла дыру – все эти казусы могут привести к порче обивки. Вызов мастера на дом поможет устранить последствия такого форс-мажора.


Разделы / Ремонт