Наливные полы

13.02.13

В современных интерьерах жилых помещений большое значение имеют полы. На них идет самая огромная нагрузка, полы больше всего подвергаются разрушению и стиранию. Для выбора отличного покрытия для пола необходимо иметь кое-какие знания и подойти к этому делу со всей ответственностью.
На сегодняшний день самыми популярными являются полы из полимеров. У них широкий спектр применения и поэтому такие полы часто встречаются и в домах, и в квартирах, и в различного рода производственных помещениях. Также их используют в ванных комнатах, туалетах, в помещениях без отопления и даже на балконах.
На основе разнообразных смол производят наливные полы.
Такой пол представляет собой полимерную массу, которая стелется на основу из бетона и застывает по всей площади поверхности. Бывают полимерные наливные полы от 300 руб эпоксидные и полиуретановые. Это зависит от применяемых при изготовлении смол. Оба таких типа полов имеют высокую водонепроницаемость, износостойкость, огнеупорность. Срок службы такого пола 30 лет. Основным отличием этих покрытий является то, что полиуретановый наливной пол обладает более высокой эластичностью и противоударностью, чем эпоксидный. Однако и у полиуретана есть минус: при попадании влаги во время процесса застывания на поверхности образуются пузыри.
Наливной пол может быть как глянцевый, так и матовый. Его можно изготовить с вкрапленными оттенками различных цветов, а также применить противоскользящую фактуру. На современном рынке представлена огромная цветовая палитра наливных полов. Такой выбор помогает внести дополнительный декор в интерьер помещения.
В зависимости от помещения, в которое укладывают полимерный пол, его толщина колеблется от 1,5 до 7 миллиметров. Стелить такие полы можно как на бетон, так и цементную стяжку. Главное убедится в идеальной ровности поверхности.
Одной отрицательной стороной наливных полов является большая стоимость такого покрытия.



Разделы / Ремонт