Лаковый потолок - это красота и качество

14.03.14

Главные требования, которые предъявляют потребители к отделочным материалам - это их надежность, безопасность и долговечность. Всеми этими показателями обладают натяжные полотна, применяемые для ремонта потолков. Потолки, оформленные натяжными изделиями, имеют действительно привлекательный вид и обладают отличными качественными и эксплуатационными показателями.
Натяжные полотна в нашей стране появились сравнительно недавно. Изначально натяжную продукцию применяли для ремонтных работ в больших общественных и административных учреждениях. Использовались натяжные полотна в медицинских, учебных и производственных заведениях. В последнее время все чаще натяжной материал стали применять для отделки жилых помещений. Это говорит о том, что к натяжным полотнам возросло доверие и цены на натяжной товар стали доступны для простых потребителей.
Покупатели могут приобрести тканевые полотна. Данный отделочный материал поставляется к нам из Европы. Потолочные изделия "Clipso" швейцарских производителей и "Descor" из Германии. Технологический процесс изготовления тканевых полотен заключается в том, что специальную синтетическую ткань на основе полиэстера пропитывают полиуретановым раствором, что придает натяжному материалу особой прочности, делает его устойчивым к высоким и отрицательным температурам, а также к механическим повреждениям. Ширина выпускаемых рулонов тканевых потолочных изделий достигает 5,15 метров, что позволяет их устанавливать без швов. Бесшовный потолок - это всегда привлекательно и аккуратно. Многие заказчики предпочитают тканевый материал за его "дышащие свойства". Несмотря на достаточно высокие цены, тканевые натяжные полотна пользуются высоким спросом и популярностью.
Виниловая пленка представляет второй вид натяжной продукции на рынках наших потребителей. Соединив в себе самые главные показатели, касающиеся качества, безопасности и стоимости, натяжные ПВХ полотна являются самым востребованным отделочным материалом.
Ассортимент фактур ПВХ пленки:

  • глянцевая;

  • сатиновая;

  • матовая;

  • замшевая;

  • полупрозрачная;

  • металлик.

В данной статье мы более подробно рассмотрим глянцевую фактуру виниловой пленки. Материалом для глянцевых натяжных полотен служит специальная поливинилхлоридная пленка, которая наделена универсальными свойствами. Она обладает светоотражающими и зеркальными способностями, благодаря которым небольшое помещение визуально можно сделать больше, просторнее и объемнее. Комнаты с глянцевыми потолками наполняются неповторимым светом, так как все источники освещения, отражаясь в лаковом потолке, будут создавать восхитительную игру сияния и блеска. Экономить на осветительных приборах не нужно, чем их больше, тем ярче будет выражен зеркальный эффект глянцевого покрытия. Лучшими светоотражающими и зеркальными способностями наделена французская лаковая пленка (до 95%). Она является брендом и имеет естественно достаточно высокую стоимость.
Глянцевые натяжные полотна широко используют владельцы модных клубов, ресторанов, развлекательных центров, студий, галерей, а также их применяют для отделки жилых помещений. Широкое применение нашла виниловая пленка глянцевой фактуры для оформления потолков в помещениях с повышенной влажностью и постоянным перепадом температур (бассейны, душевые, ванные комнаты, кухни). Объясняется это тем, что глянцевые полотна отличаются высокой водоустойчивостью. На одном квадратном метре своей поверхности они могут удержать до 100 литров воды, защищая потолок и все помещения от затопления, которое может произойти по разным причинам и в любое время. Также на лаковом потолке никогда не образуется плесень и грибок, а к большому сожалению в помещениях с постоянным перепадом температур это неприятное явление встречается очень часто. Глянцевая пленка, имея небольшую толщину 0,15-0,35 миллиметра, приобретает температуру базовой потолочной поверхности и конденсат на натяжном покрытии не образуется, что и предотвращает появление разного рода грибков.
Натяжные ПВХ полотна глянцевой фактуры имеют самый большой цветовой ассортимент (более 150 видов различных цветов и оттенков). Поэтому данный отделочный материал наиболее часто применяется для создания очень красивых и оригинальных дизайнерских проектов.
Глянцевые потолки имеют просто восхитительный вид. На их поверхность специалисты не рекомендуют наносить фотопечать, так как блеск и сияние, исходящие от лаковых полотен, будут отвлекать внимание от изображения и фотопечать не будет иметь должного эффекта.



Разделы / Ремонт