Капитальный ремонт квартир

15.02.13

Ремонт – это неизбежный комплекс мероприятий, который периодически необходим любому помещению. Строительный рынок сегодня располагает рядом предложений от профессиональных бригад по выполнению ремонтных работ любой категории. Но несмотря на это, некоторые остаются при мнении, что гораздо выгоднее и надежнее выполнять их самостоятельно, и только иногда обращаться к услугам узких специалистов, например, в момент замены сантехнического оборудования. Такой подход оправдан только в случае, если предстоит навести косметический порядок в своей квартире или офисе, но если нужен капитальный ремонт квартир, возникает вероятность, что многие работы будут выполняться вне технологии. Возможны ошибки, благодаря которым придется все несколько раз переделывать, тратя при этом нервы свои и домочадцев, дополнительные денежные средства и, конечно, физические силы. А с появлением на рынке стройматериалов новых отделочных технологий, работать с которыми качественно и быстро могут только специалисты, данная вероятность возрастает в разы.
Если же потребитель доверит ремонт профессиональной бригаде, то взамен он получит и качественное выполнение работ, и ряд следующих преимуществ:
1. При заключении договора со строительной компанией составляется официальный документ на ремонт квартир, в котором прописываются детально предстоящие работы, сроки и график их выполнения, гарантия. Кроме того, перед тем как приступить непосредственно к ремонту, готовятся дизайнерский проект и смета, на основании которых рассчитываются предстоящие расходы. То есть практически все заботы и ответственность возлагаются на плечи компании, и всегда есть возможность спросить по всей строгости в случае несоответствия с договором.
2. Заслуга строительных бригад профессионального уровня заключается в том, что все работы ими выполняются строго в соответствии с существующими стандартами СНиП и ГОСТ, поэтому в перспективе каких либо проблем не возникает при вводе в эксплуатацию, например, газового оборудования.
3. Уровень квалификации сотрудников в строительной компании всегда повышается за счет прохождения соответствующих курсов и обучения. Поэтому с любыми новинками на рынке отделочных материалов они знакомы и могут прекрасно ими оперировать. А это значит, что дизайн интерьера после ремонта, проведенного специалистами, долгое время будет оставаться актуальным. А если учесть, что современный ремонт предполагает применение только новейших технологий и материалов, становится понятным, что частные услуги от доморощенных самоучек особой пользы не принесут. А только дополнительные расходы и переделки.



Разделы / Ремонт