Проект приточно вытяжной вентиляции

13.02.13

При строительстве любого сооружения важно подумать о вентиляции. Одной из самых эффективных систем является приточно-вытяжная вентиляция, которая обеспечивает комфортный микроклимат в помещении.

Преимущества приточно-вытяжной вентиляции

Это действительно очень эффективный вариант вентиляции, которому сегодня при строительстве жилых, промышленных и административных сооружений отдается предпочтение. Вентиляция эффективно решает вопросы удаления из помещения загрязненного воздуха. Поэтому при строительстве какого-либо сооружения важно заказать грамотный и профессионально разработанный проект приточно-вытяжной вентиляции, поскольку именно от того, как будет устроена система, будет зависеть эффективность ее работы.
Что представляет собой такая вентиляция? Это соединение вытяжной и приточной системы, что позволяет сочетать плюсы обоих систем. В результате вентиляция организовывает максимально правильный воздухообмен, и поэтому считается наиболее эффективной для установки в помещениях.
Она решает не только проблему с воздухообменом, но и с регулированием температуры, влажности в помещении, с фильтрацией и т.д.
Система работает круглосуточно, независимо от времени года. Но если производительность и вытяжной, и приточной вентиляции не будет правильно сбалансирована, по помещению начнут гулять сквозняки! Именно поэтому мы заостряем внимание на важности разработки грамотного проекта, который вы можете доверить специализированным компаниям. При проектировании общую производительность системы рассчитывают, учитывая особенности поступления свежего воздуха.
Проектирование вентиляции
Обработка воздуха, т.е. вентилирование и кондиционирование – это сложный технологический процесс, который включает в себя многочисленные механические средства: диффузоры, воздуховоды, фильтры и т.д. Чтобы выбрать для сооружения или конкретного помещения эффективную надежную систему и правильно установить ее, одних только специальных инструментов не достаточно, нужно иметь большой опыт в данной области и, конечно, высокую квалификацию. И только в этом случае промышленная вентиляция производственных помещений, деловых и офисных центров, да и частных домовладений будет работать эффективно, создавая в помещении комфортный климат.
Обратившись в специализированную компанию, вы получите помощь в подборе оборудования, которое всегда начинается с разработки технического задания, а уже в соответствии с ним разрабатывается проект самой системы.
Установка приточно - вытяжной вентиляции позволит обеспечить комфортные климатические условия в каждом доме.



Разделы / Проектирование