Обустройство кухонного пространства – как быстро создать уникальный интерьер?

05.12.13

Если хочется, чтобы ремонт прошел быстро, качественно и недорого, то придется выбирать любые два из указанных термина. То есть либо быстро и качественно, либо недорого и быстро, но с уровнем профессионализма будут проблемы. Однако есть способы добиться оптимального дизайна без особых затрат, вложения средств, а также слишком большого числа времени, затраченного на проведение всех операций.
Речь идет о кардинальной смене пространства, которое можно проводить хоть ежедневно. К примеру, можно использовать обычную кладку из кирпичей в качестве основного, фактурного фона. У такого решения есть масса преимуществ. В первую очередь это более выгодная стоимость по сравнению с традиционным камнем и плиткой.
Правда возникает вполне логичный вопрос, касающийся шероховатой поверхности этого строительного материала. Решение будет таким же простым и универсальным. Можно использовать краску или специальные грунты, которые создадут на поверхности очень тонкий, но достаточно прочный слой, с которого с легкостью будут смываться любые загрязнения. Причем в случае, когда не удалось полностью очистить один или несколько блоков, их можно просто покрасить заново.
Самое интересное, что цветовую гамму можно варьировать хоть каждую неделю – кирпич очень неприхотливый вид холста. А помогать в создании кухонных шедевров могут даже маленькие дети. Это несложно и не потребует специальных навыков. Только составы желательно выбирать быстросохнущие и нетоксичные. При желании можно рисовать картину постепенно, без лишней спешки, ведь это своеобразное хобби.
Дополнительным преимуществом можно считать тот факт, что кирпичная кладка фактурна сама по себе и хорошо узнаваема. Можно использовать переходы между блоками для придания изображению объема и включать сами кирпичи в общую картину.
Чтобы связать все элементы воедино можно заказать себе барную стойку, опора которой будет выполнена как раз из этого неприхотливого строительного материала. Даже мебельные гарнитуры нет так уж трудно декорировать цветной самоклеящейся пленкой на которую будут нанесены соответствующие фотографии. Необязательно связанные с тематикой строительства, ведь здесь можно найти множество очень близких по сути направлений.
Очень важно использовать любые возможности для преобразования, если появилось чувство неудовлетворенности окружающей обстановкой. Ведь, приходя домой, нужно рассчитывать только на положительные эмоции.



Разделы / Проектирование