Вывоз грунта арендованной спецтехникой

25.09.12

Строительство большинства объектов, предусматривает такие земельные работы, как рытьё котлована, выемка земли и её перемещение в определённое место.
Земля в котловане разрабатывается взрывным, гидравлическим или механическим способами. При механическом способе проведения земельных работ грунт отделяется от массива земли при помощи ножевого или ковшового органа землеройной машины.
При этом, существуют такие модели как, например, JCB 3CX, который оснащён не только ковшом, но съёмным гидромолотом НМ260 /НМ360, и предназначен для разработки твёрдого грунта, включая процесс его разрыхления. Экскаваторы подобного типа используют для погрузки любых инертных материалов, включая твёрдый грунт, щебень, песок.
При строительстве новых объектов необходимо вывозить грунт, который не будет использоваться повторно. В первую очередь, вывозится земля, загромождающая строительную площадку и препятствующая эффективному строительству. Для выполнения этой работы, используют самосвалы, с помощью оторых происходит транспортировка грунта на специальные площадки, где происходит его утилизация или складирование.
Очень многие строительные компании не считают обязательным содержать, предназначенную для вывоза земли технику и персонал. В этом случае, для них хорошим вариантом становится аренда самосвала и экскаватора. Кроме этого, существует отличная возможность обратиться к услугам компаний, специализирующихся на транспортировке грунта. Учитывая, что стоимость работы вполне приемлема, а также факт того, что транспортировочные фирмы обычно обладают прекрасным парком автосамосвалов и экскаваторов с различными техническими характеристиками, невозможно не оценить удобство данной услуги. Цена вывоза грунта зависит от вида задействованной техники, принимается во внимание количество поездок и расстояние от места выемки до места выгрузки.
В зависимости от поставленных задач, специалистами фирмы подбирается оптимальный вариант аренды техники, при котором будут задействованы экскаваторы, обладающие необходимыми характеристиками и автосамосвалы различной грузоподъёмности. Так при работе на малых котлованах, используются небольшие маневренные машины, например, ЗИЛ 130 с грузоподъемностью 6 т и объем кузова – 6,80 м3. Для больших котлованов наибольшей популярностью обладают машины марки SCANIA - трёх или четырёхосные самосвалы с грузоподъёмностью до 35 т. и объемом кузова до 25 м./куб. с прицепами или без них.
Наиболее часто используются самосвалы модели Hyndai HD 370, производства Мцемского завода, грузоподъемностью 27 тонн и углом поворота 50 градусов. Самосвал MAN TGA 33.350, грузоподъёмностью 20 тонн, который имеет колесную формулу 6*4, позволяющую вывозить большие объемы груза. Также известны самосвалы моделей КАМАЗ 65201, Камского завода, грузоподъёмностью более 20 тонн, у которого объём бака под горючее, рассчитан на 350 л., а КПП имеет 16 ступеней, что позволяет выполнять самые высокие параметры грузоперевозок.
Также для проведения земляных работ используются экскаваторы, которые подразделяются на два типа: гусеничные и колёсные.
Колёсный экскаватор модели Holland LB 115, имеющий крабовый ход и привод 4*4, емкостью ковша 0,33 куб. метра и глубину копания – 4,8 метра. Используется для погрузочных работ.
Гусеничный экскаватор Hitachi 440, обладает высокой устойчивостью, и дает возможность для использования дополнительного оборудования: гидроножниц и гидромолота.
Экскаватор гусеничный Volvo BLS 360, объёмом ковша - 3,0 куб. метров и глубиной копания до 7,23 метра, что позволяет выполнить большие объёмы работы, за небольшой период времени.



Разделы / Поставка материалов