Строительная сетка. Фасадная сетка.

03.08.12

Строительная сетка фасадная – защитно-декоративное полотно, изготовленное из монофиламента, высокопрочного ленточного полиэтилена или капрона методом узлового переплетения, плотность полотна варьирует от 35 до 400 грамм на метр квадратный и выпускается в рулонах шириной  3-4 метра, длиной 50-100 метров.
Фасадная сетка используется:
- в строительстве - для предотвращения падения инструмента с высоты; защиты рабочих и строительных лесов от птиц, пыли, солнечного излучения и других неблагоприятных условий; для защиты улиц города от пыли, отходов и строительного мусора; улучшения эстетики строящегося или реконструируемого здания; является дополнительной страховкой для людей, работающих на высоте; служит защитным ограждением при проведении аварийных работ
- в сельском хозяйстве - для покрытия теплиц с целью предотвращения порчи урожая птицами, насекомыми и погодными условиями; сетку с повышенной плотностью, которая обеспечивает хорошую затененность, применяют для устранения избыточного солнечного излучения и удержания влаги внутри теплиц
- в спорте фасадной сеткой покрывают теннисные корты, создают ограждения на биатлонных и лыжных трассах, огораживают спортивные площадки: волейбольные, баскетбольные, пейнтбольные и др.
Фасадная сетка экологически безопасна, специальная пропитка сделала ее устойчивой к гниению и ультрафиолетовому излучению; мягкая и гибкая, что позволяет без труда скручивать ее в рулоны и перевозить на другой объект, прочна на разрыв.
Степень пылезащиты определяется частотой переплетения волокон. Сетка быстро монтируется при минимальных трудозатратах, долговечна и приспособлена для многократного использования; в структуре сетки не содержатся металлические компоненты, благодаря чему она не подвержена коррозии.
Строительная сетка легка на вес, поэтому не воздействует на строительные леса и другие конструкции. Край полотна дополнительно армирован, при этом сетка легко разрезается на куски нужного размера и, благодаря узловому переплетению, не требует обязательной окантовки среза. Также по краю полотна с шагом 5 сантиметров могут быть выполнены прошивочные отверстия, что позволяет легко соединять полотна сетки между собой, уменьшать парусность, а также крепить сетку к удерживающим конструкциям.
Сетки производятся разнообразных размеров, цветов, с различной светопропускной способностью, обеспечивающей хорошую освещенность рабочей площадки либо почти полное ее затемнение.



Разделы / Поставка материалов