Современное производство пакетов

12.02.13

Изготовление разных пакетов полиэтиленовых – это довольно сложный и структурированный процесс, который в ряде случаев отнимает продолжительное время. Как правило, производство пакетов начинается с момента получения специальной заявки на заказ самого пакета, разработки и полного согласования с заказчиком оригинал-макета, а кроме того изготовления специального фотополимерного клише для последующего нанесения рисунка или логотипа. Далее специальное задание на производство пакетов уже поступает в цех. Там обычный гранулированный полиэтилен просто превращается в обычную пленку. Происходит такой процесс на специальном экструдере, в котором все специальные гранулы полиэтилена постепенно расплавляются, после этого расплав выдувается через довольно тонкие щели. Далее еще горячая пленка двигается несколько метров в обычном воздушном пространстве, постепенно охлаждается, застывает и затем сматывается в специальный рулон.
Стоит отметить, что в ситуации, когда полиэтилен нужен не прозрачный, а, к примеру - цветной или просто белый, то еще до самого процесса расплавления в него прибавляют суперконцентрат – так называемые гранулы красителя. На таком этапе получается полиэтиленовый «рукав», или же «полурукав» или специальное полотно четко заданной толщины, цвета и ширины.
После всего этого, вышедший из экструдера обычный рулон специальной полиэтиленовой пленки аккуратно подается в флексомашину, в ней, по сути, и наносится печать. Для этого обычно готовят краски (цвета подбирают по специальной шкале и согласовывают с заказчиком), а на специальные печатные валы наклеивают особые флексоформы, которые просто оставляют на пленке специальные отпечатки со строго заданной периодичностью. Далее пленка подается на последующий этап производства, а именно – в изготавливающие машины.
При этом модель машины и ее текущие настройки строго соответствуют типу необходимого пакета (для обычной мелкой фасовки и разной индивидуальной упаковки, тип «майка», со специальной прорубной ручкой, полиэтиленовые мешки, с петлевой ручкой). Тут производиться сварка всех швов у полиэтиленового пакета, вырубка, специальная приварка ручек, окончательное формирование специальных спаек или же просто отдельных пачек разных моделей пакетов.
Бесспорно, производство пакетов – довольно серьезный и сложный технологический процесс и именно поэтому его можно доверять только опытным профессионалам, которые дают гарантию на подобные услуги.



Разделы / Поставка материалов