Применение электродов ОЗЛ-6 в ответственном строительстве

11.09.12

Производимые компанией «СпецЭлектрод» электроды марки ОЗЛ-6 предназначаются для использования на ответственных участках конструкций и магистралей, а благодаря ровному и эстетичному шву – с лицевой стороны свариваемых изделий.
Сварочные электроды ОЗЛ-6 – материал с основным покрытием, предназначенный для сварки жаростойких сталей, например, стали марки 20Х23Н18. Используются они при сварке специализированного оборудования, созданного для работы при температуре до 1000 градусов, возможно в среде с повышенной кислотностью. При этом купить электроды сварочные данного типа можно практически без проблем и ограничений.
В результате сварки получается жаростойкий шов, который сохраняет все свои свойства даже при самых высоких температурах. Шов отлично противостоит коррозии, но при этом подвержен сигматизации. Хорошо подходит для сваривания сталей с большим содержанием хрома и для работы с низколегированными и высоколегированными сплавами из аустенитного класса. Нужно знать, что расход составляет примерно 1,6 кг материала на один килограмм свариваемой стали. Что касается положения шва, то оно может быть нижним, вертикальным и потолочным – в этом плане электроды ОЗЛ-6 достаточно универсальны.
В целом, марка ОЗЛ-6 применяется для сварки сталей типов 20Х23Н13, 20Х23Н18, 15Х25Т, 20Х20Н14С2, 25Х25Н20С2, и прочих хромистых сталей, с возможным использованием в условиях повышенных температур. По этой причине без таких электродов крайне редко обходится любое хоть сколько-то серьезное строительство.
Основное преимущество, из-за которого стоит купить электроды сварочные ОЗЛ-6, заключается в возможности их использования для работы с жаростойкими сталями. Жаропрочная сталь способна работать под высоким напряжением в условиях существенно повышенных температур без существенной остаточной деформации. Поэтому покупка электродов сварочных ОЗЛ-6 актуальна при необходимости сварки жаровых труб и разных элементов камер сгорания, а также направляющих аппаратов в газовых турбинвх, диафрагм, труб электролизных установок, лопаток, подвесок и опор в котлах, коллекторов и паропроводов энергетических установок, не говоря уже об арматуре паровых котлов и паропроводов, трубах для гидрогенизационных установок и различной нефтехимической аппаратуре.
Благодаря прекрасным сварочным свойствам, электроды данной марки нашли широкое применение в энергетической, пищевой, нефтехимической и прочих отраслях промышленности. Самое большое количество небоскрёбов конечно же в Нью-Йорке. Их дизайн на столько разнообразен, что едва ли вы сможете найти два одинаковых здания. Наиболее современные технологии используют в реконструкции старых небоскрёбов и в постройке новых.



Разделы / Поставка материалов