Поголовная унификация систем разъемов кабелей в сети – важнейший аспект

10.12.13

Одна из главных особенностей и сложностей современных цифровых технологий, предполагающие наличие максимально надежного энергоснабжения и унифицированных коммуникационных систем, способные взаимно подключаться и переключаться в любую конфигурацию – это то, что на свете существует множество производителей. И каждый из них разрабатывает свои стандарты разъемов, подключений, розеток и так далее.
Однако процесс взаимной унификации в масштабе всего мира все таки идет, и трудно переоценить в этом роль немецкого концерна Bachmann, признанного мирового лидера в мировых технологиях по выработке сетевых и разъемных стандартов.
Более того, занимаясь проблемами унифицирования сетевых соединений и разъемов, специалисты этой немецкой компании всегда помнят, что именно в местах стыков энергоподающих систем обычно проявляются пробои, да и потери электричества случаются именно из за некачественных, ослабленных, не спроектированных должным образом розеток и разъемов. И именно поэтому специалисты – проектировщики концерна Bachmann особое внимание в своей работе обращают именно на те узлы, которые предполагают максимальную надежность и «беспробойность» стыков в сети, по которой передается электричество или информация.

Унификация и стандарты – настоятельное веление времени

Огромный объем работы, проведенный инженерами – проектировщиками компании за последние годы дает полное основание говорить о том, что Bachmann является одним из мировых лидеров по двум наиважнейшим направлениям. В разработке систем, направленных на увеличение коэффициента энергосбережения, и в выработке общих подходов, направленных н унификацию и стандартизацию максимально надежных розеточных и разъемных соединений в цепи.
Кабельный менеджмент (это термин специалистов компании), который предлагает миру цифровых технологий немецкая компания, предполагает со временем поголовную унификацию всех разъемов для всех мировых производителей цифровой техники и монтажа сетевого оборудования. Не будем забывать, что важность подобной унификации заключается еще и в том, что подобные общие нормативы и критерии в разы повышают возможности самой цифровой техники. Позволяя эксплуатировать ее в огромном количестве коммуникационных вариантов, надиктовываемых особенностями требования для решения конкретной задачи, скажем, для организации конференций большого масштаба, с большим количеством участников, чьи личные, персональные коммуникационные устройства должны быть объединены в единую сеть.



Разделы / Поставка материалов