Пищевая плёнка

15.06.12

Пищевая плёнка является важным составляющим современной упаковки товаров. Материал часто применяется для упаковки продуктов, защищая их от негативного воздействия внешней среды, предотвращая высыхание и способствуя сохранению потребительских свойств. Как правило, пищевая плёнка используется в торговле и быту в качестве одноразовой упаковки продуктов, имеющих малый срок годности. Материал обладает сильной устойчивостью к жирам, что позволяет использовать его для упаковки таких продуктов, как сыр, мясо, колбаса и т. п. Благодаря высокой газонепроницаемости такая упаковка даёт гарантию отсутствия плесени в хлебе, овощах, фруктах, кондитерских изделиях, а кроме того предотвращает появление конденсата при упаковке продуктов, обладающих повышенной температурой.
Большое распространение в качестве пищевых плёнок получили стрейч-плёнки и термоусадочные плёнки. Стрейч-плёнка — современный упаковочный материал, основой которого служит линейный полимер низкой плотности и ряд его сополимеров. Главное свойство — способность обратимо растягиваться, одновременно удлиняясь (до 330%). Такой материал может прилипать к противоположной поверхности и не прилипать к другим предметам. Стрейч-плёнка широко применяется в крупных торговых сетях. Обладает паропроницаемостью, исключая, таким образом, появление конденсата. Термоусадочная плёнка — материал, который способен принимать форму продуктов под воздействием горячего воздуха.
Пищевая плёнка недорога и проста в применении, а значит, является необходимым элементом для любого предприятия, производящего продукты питания, которые требуют упаковки. Дешевизна материала делает возможным и необходимым крупные оптовые закупки плёнки. Кроме того, приобретённая пищевая плёнка оптом позволит сэкономить на транспортных расходах, так как не надо будет много раз ездить закупать материал.
Оптовые закупки пищевой плёнки особенно актуальны для крупных товаропроизводителей, так как им требуется большое количество упаковочного материала, закупать который выгоднее большими партиями.
Покупка пищевой плёнки оптом сделает товар более дешёвым, что, безусловно, послужит дополнительным конкурентным преимуществом для предприятия.



Разделы / Поставка материалов