Применение «Пенеплага» в частном доме

22.10.12

Участок под строительство дома можно получить где угодно, даже на болоте. Это, конечно, не является непреодолимым препятствием, но определенные проблемы с этим связаны.
Во-первых – грунт. Фундамент дома нужно ставить на твердом основании. Можно применить сваи и вопрос об этом будет закрыт.
Во-вторых, и это большая проблема, - вода. Постоянная сырость присутствует во многих домах, построенных на участках с близким залеганием водоносных слоев. Естественно при постройке дома это учитывается, и применяются различные виды гидроизоляции.
В некоторых случаях это помогает, а чаще бывает, что вода все равно находит себе лазейку и проникает туда, где ее ни кто не ждет. С такой ситуацией порой приходится бороться всю жизнь.
Так было раньше. Сейчас темпы развития технологий значительно выросли и появляются новые материалы, способные справляться с проблемами, ранее доставлявшие много хлопот.

Гидроизоляционная смесь Пенеплаг

Пенеплаг представляет собой смесь из специального цемента, подготовленного кварцевого песка и запатентованных химических добавок. Он радиационно безопасен и экологически чист, что позволяет использовать этот материал на бытовом уровне в обеспечении хозяйственным и питьевым водоснабжением.
То есть, если вода для домашних нужд берется из колодца или не глубокой скважины, то «Пенеплаг», при использовании его для устранения напорных течей в частном доме ни как не повлияет на качество воды.
Необходимость применения «Пенеплага» в домашних условиях бывает обоснована, особенно весной и осенью, в период паводков. В это время активность водных потоков возрастает, увеличивая давление на фундамент дома. И то, что недавно было слабым помокрением, становится течью, добавляя неприятностей хозяевам.
Воспользовавшись материалом «Пенеплаг», и соблюдая технологию его применения, можно с легкостью устранить течь. При этом поступающая вода не будет препятствием. Простота его применения даст возможность не прибегать к посторонней помощи, при наличии инструментов для разделывания полости течи. Что может считаться дополнительной экономией средств.
После полного высыхания, составляющего 28 суток, «Пенеплаг» можно шпаклевать, красить, клеить обои, плитку и т.д. Срок высыхания может быть уменьшен или увеличен, в зависимости от того какая влажность бетона допускается при нанесении покрытия. Следует заметить, что по технологии «Пенеплаг» покрывается «Пенекритом», а уже он контактирует с декоративным покрытием в виде краски или шпаклевки.
При проведении вышеописанных работ в домашних условиях не надо забывать о технике безопасности. «Пенеплаг» содержит портландцемент, который раздражает кожу и глаза. Поэтому работать с этим материалом нужно в резиновых перчатках и очках.



Разделы / Поставка материалов