Установка смесителя

04.07.12

В зависимости от ваших предпочтений можете поставить в ванну смеситель с одним рычагом или двумя кранами, любого стиля и цвета. По вашему желанию они могут быть смонтированными на сантехническом оборудовании или настенными, из разных материалов. В наше время зачастую выбираются однорычажные смесители, при помощи которых температуру и напор воды можно регулировать одновременно. Установку смесителя владельцы дома, чаще всего, выполняют самостоятельно.
Если вам жалуются на проблемы с выбором арматуры, такое происходит не из-за малого выбора, а наоборот. Настенный смеситель, надо размещать на высоте 10- 20 см от ванны и 25-35 см от умывальника. Головка внутри корпуса является самым уязвимым элементом. От возможного повреждения водой с примесями из водопровода, на входе надо разместить сетчатые фильтры для долговечной работы смесителя.
На раковинах, умывальниках и биде чаще всего монтируют стоячие смесители. Они подсоединяются к водопроводу при помощи жесткого подключения медными трубками, покрытых слоем хрома. Можно также использовать эластичные шланги в металлической оплетке. пример Требует большой точности подключение с помощью трубок. Нужно скрупулезно измерить необходимую длину, отрезать их и смонтировать. К изменениям давления воды более устойчивы жесткие трубки в водопроводе, они могут гарантировать большую прочность соединения, так как они более эстетичны. Чтобы установить одиночный смеситель для раковины умывальник лучше выбрать с готовым отверстием. Чаще всего одиночный смеситель крепится к умывальнику с нижней стороны при помощи двух монтажных винтов. Между умывальником и корпусом смесителя укладывается прокладка, а внизу умывальника - прокладка пластмассовая и металлическая подкладки. После чего, на концы винтов устанавливают гайки, которые нужно закрутить очень плотно. Если нет в комплектации монтажных винтов, а корпус резьба, то после размещения прокладки надо на резьбу наложить крепящую гайку (прикрутить её). Действовать надо аккуратно, чтобы не повредить умывальник или резьбу. Когда смеситель для раковины уже прикреплен, на жестких трубках или на концах шлангов гайки соединяют с трубами горячей и холодной воды.
На новейшем бесконтактном смесителе можно настроить расстояние срабатывания. Датчик, установленный за спец-экраном в приборе, реагирует на движение. В его корпусе установлено место под батарейки. Благодаря комплекту переходников сенсорный смеситель подойдёт к любому виду крана. Несложен он в установке и обслуживании.



Разделы / Полезные советы