Решение проблемы засора канализации

21.08.12

В доме должны быть созданы все условия для комфортного и уютного проживания. Важна регулярная уборка для обеспечения чистоты. Но разные неприятные случайности могут испортить настроение хозяев. Одна из таких проблем – засорившаяся канализация. В подобной ситуации необходимо быстрое и эффективное решение.
Засоры возникают даже при нормальном использовании трубопровода. Они образуются по разным причинам, и их образование просто неизбежно. Вероятность тем выше, чем сложнее система трубопроводов. Существует возможность предотвратить или, по крайней мере, отсрочить возникновение проблем за счёт регулярной проверки. Также возможно проведение регулярной профилактической промывки, но, к сожалению, избежать засорения не всегда удается.
Что делать, если канализация засорилась? Можно попытаться справиться с проблемой самостоятельно. На витринах представлено множество средств, обещающих быстрый эффект. Первый вариант – прочистка канализации с использованием растворяющих веществ. Также в домашних условиях возможно использование вантуса или троса. Но иногда подобных мер бывает просто недостаточно, необходимы более основательные работы. Тогда рациональным решением может стать профессиональная прочистка. Источником могут стать не только местные проблемы, но и забивание главных труб, необходимы решительные меры. Специалисты с применением специализированного оборудования быстро и эффективно устранят засор.
Для устранения существенных проблем необходим вызов спецтехники. Одним из вариантов решения может стать вызов илососа. В данном случае используется вакуумная технология очистки. Илосос применяют для откачки не только ила, но и других отходов. Машина обеспечит их удаление и последующую транспортировку. Для проведения очистительных работ также применяются каналопромывочные машины. Но для работы этих машин необходимо подключение к пожарным водоводам. Возможно и использование другой спецтехники, выбор зависит от диаметра труб и необходимой мощности.
Существуют способы предотвращения таких проблем, как засоры. Возможно экологичное решение - установка туалетной кабины. Этот вариант отлично подойдет для загородного дома, поможет избежать многих неприятностей. Туалетные кабины, как правило, изготавливают из пластика, прочного полиэтилена, срок эксплуатации составляет около 30 лет. Установка туалетной кабины – отличный выход, если нет возможности подключения к канализации. Кроме того, они практичны и функциональны. Также туалетные кабины мобильны: возможна установка в любом удобном месте, а также последующая транспортировка. Они экологичны, так как отсутствует прямой контакт с почвой, вследствие чего территория остается абсолютно чистой.



Разделы / Полезные советы