Преимущества фасадных панелей

23.11.12

Современный ассортимент отделочных материалов способен удовлетворить запросы самых взыскательных застройщиков. При этом, часто встаёт вопрос правильности выбора материала, именно того, который позволит оптимизировать расходы и гарантирует хорошие результаты. Фасадные панели под камень - это один из вариантов наружной облицовки, позволяющий практически в треть уменьшать расходы дорогостоящего облицовочного кирпича, сохранять прочность и теплоизоляционные свойства стен.

Во время использования данного материала, стены снаружи необходимо закрыть специальными видами утеплителей, к примеру, минраловатными плитами, при условии что, несущие стены здания будут выполнены толщиной в один кирпич. Так называемые панели под камень( или же, иными словами – цокольный сайдинг), как раз и должны монтироваться на наружный слой утеплителя.

Фасадные панели под камень пожаробезопасны, не боятся ударов, негативных воздействий грибка, влаги, ультрафиолетовых лучей и температурных перепадов. Данный материал также не боится минусовых температур. Более того, по заявлениям производителей, срок службы облицовочного материала может составлять пятьдесят и более лет. По истечении срока гарантии и при выявлении повреждений на фасадных панелях, рекомендуется замена облицовки, полная или частичная.

Фасадные панели под камень - это облицовочные панели, функцией которых выступает возможность придания зданиям интересных эстетических свойств, с целью обеспечения шумо- и теплоизоляционных свойств зданий в целом. Конструкция фасадных цокольных панелей позволяет с успехом использовать данный облицовочный материал не только для горизонтального или вертикального исполнения, но и для отделки стен нестандартной конфигурации — выпуклых или вогнутых.

К преимуществам фасадных панелей, выполненных под камень, следует отнести отсутствие необходимости периодического обновления. Любые загрязнения с таких панелей легко удаляются методом простого мытья или обыкновенной чистки.

Что интересно, современные виды фасадных панелей могут имитировать материал любой сложности, мрамор, природный камень, гранит и далее. Монтаж облицовочного материала данной категории прост и доступен даже начинающим мастерам. Он устойчив к физическим и химическим воздействиям, не подвергается коррозии, нетоксичен, не гниёт, а при длительном воздействии плюсовых температур не теряет своей формы. Легко пилится ножовкой, крепится при помощи клея или саморезов. Одним словом, фасадные панели идеальны во всех отношениях и прекрасно подходят для отделки любых зданий.



Разделы / Полезные советы