Офисный кабинет руководителя: как правильно подобрать интерьер

19.08.12

Что и говорить, выбор офисных кабинетов руководителя – дело весьма важное и ответственное. Ведь от этого зависит то, что именно будут думать посетители (и в том числе деловые партнеры) об имидже организации, о ее респектабельности и способности эффективно действовать. Конечно, роль кабинета руководителя не стоит преувеличивать, но не стоит и приуменьшать. Обстановка играет важную психологическую роль – это справедливо и по отношению к хозяевам помещения, появляющимся там регулярно, и по отношению к гостям.
Во время проведения деловых переговоров изысканная и стильная офисная мебель будет свидетельствовать всем присутствующим о высоком статусе организации. Например, крупный офисный стол руководителя с массивными ножками и мощной столешницей, а также его личное кресло с подлокотниками помогут сформировать уважительное отношение. Сравнительно небольшие приставные столы, за которыми смогут удобно устроиться подчиненные и посетители, гармонично дополнят «иерархию» интерьера. А офисные шкафы с застекленными дверцами дополнят атмосферу респектабельности (особенно если будут не пустыми, а с книгами и журналами внутри).
Помимо всего прочего, эффектным и комфортабельным элементом офисного интерьера могут стать диваны. Они будут играть роль предметов домашней обстановки, предоставляя возможность осуществить ментальную и физическую релаксацию после трудных переговоров. Кроме того, уже самим своим внешним видом диван сможет напомнить о домашнем уюте, настроив всех присутствующих на более благожелательный лад. А пригласив своих деловых партнеров присесть на него во время переговоров, вы поможете создать непринужденный настрой, способствующий достижению взаимоприемлемого результата.
Диваны можно выбрать самые разные – к примеру, большие «уголки» или отличающиеся повышенной длиной. Можно также дополнить диван несколькими мягкими креслами – такая мебельная композиция будет особенно хорошо смотреться в кабинете с большими размерами.
Разумеется, кабинетная мебель изготавливается из разных материалов (например, из натурального дерева, кожи, кожзама), от чего во многом зависит ее стоимость. Существуют множество различных наборов мебели: от выполненных в стиле минимализма и до вычурно-изысканных. Можно подобрать как достаточно скромные варианты, так и шикарные элитные VIP-гарнитуры.



Разделы / Полезные советы