Насколько реально купить дешевые окна из ПВХ

31.10.12

Несмотря на то, что в последние годы окна из пластика значительно подешевели, все же многие потребители хотели бы сэкономить на их покупке. Ведь нередко люди покупают стеклопакеты сразу во все комнаты своего дома или квартиры. И в этом случае сумма, которую им придется на них потратить, будет весьма значительной.
Купить пластиковые окна по низкой цене можно. Покупатели могут для себя выбрать один из наиболее приемлемых для них вариантов покупки.
1.Сезонные скидки. Действуют приблизительно с середины ноября и по февраль. В холодное время года многие люди не решаются на замену окон, так как не хотят создавать себе дискомфорт. Ведь в течение нескольких часов в помещение будет проникать морозный воздух с улицы. Но многие мастера работают достаточно быстро. И если обратиться в компанию, где работают профессиональные специалисты, то установка окна будет проведена довольно оперативно, и никто в доме или квартире не успеет замерзнуть или простыть.
2. Большинство производителей предлагают скидки студентам и пенсионерам. Поэтому если в семье проживают пожилые люди или учащиеся учебных заведений, то тоже можно сэкономить на приобретении новых стеклопакетов. В среднем экономия в данной ситуации составит 5 – 10%, что при приобретении нескольких рам составит довольно приличную сумму.
3. Дни рождения. Многие фирмы дают именинникам подарочные скидки. Нужно только подписать договор и внести предоплату в день своего рождения. Размер скидок обычно такой же, как у пенсионеров и студентов – до 10%.
4. Отказные стеклопакеты. Это окна, от которых по какой-то причине отказались покупатели. Что стоит знать – они качественные и без брака. Но, так как все рамы делаются по индивидуальным замерам, ведь оконные проемы в каждом доме хоть на пару сантиметров, но отличаются, то приобрести их могут только те люди, у которых проемы будут подходящего размера. И, так как найти покупателя по этой причине довольно сложно, то и продаются отказные стеклопакеты довольно дешево.
5. Периодически продавцы устраивают акции и предлагают по сниженной стоимости окна, изготовленные из какого-то конкретного профиля. Чаще всего причиной таких акций является тот факт, что поставщик материала продал его изготовителю рам с большой скидкой.
Если постараться, то найти дешевые стеклопакеты можно. Надо только приложить для этого определенные усилия. И тогда покупатель сможет сэкономить на покупке новых окон из пластика.



Разделы / Полезные советы