Туры в Монтеррей, Мексика

01.03.12

Монтеррей является столицей одного из самых развивающихся штатов Мексики и просто городом, который чаще всего называют Султаном Севера. Здесь практически нельзя найти мексиканского колорита, но благодаря потрясающему воображению природы в сочетании с современным искусством и деталями колониального стиля Монтеррей стал излюбленным объектом внимания туристов. Сегодня скидки на недорогие путевки в Мексику появляются очень часто, поэтому устроить незабываемый отдых в этой поистине чудесной стране может каждый желающий.
Мексику можно назвать истинным раем для любителей вкусно покушать, здесь особенно много неожиданных и новых вкусов откроют для себя ценители мясной кухни. Более того, практически все северные районы страны специализируются на приготовлении различных мясных блюд, и свой коронный рецепт имеется в каждом городе. В Монтере же это — жареный козлёнок, который готовится на вертеле на открытом огне и подаётся только большими порциями. В сердцах мексиканских кафе и ресторанов также смогут найти отклик и сторонники европейских изысков.
Монтеррей был основан в 1596 году и назван в честь наместника короля. До XIX века этот будущий мексиканский коммерческий центр ничего особенного собой не являл, и только в 1900 году в нём начали работать самые первые во всей Латинской Америке предприятия, специализирующиеся на производстве тяжёлой промышленности. Так постепенно за городом и закрепилось название «мексиканский Питтсбург». А уже в XX веке в Монтеррее начали строиться театры, галереи, университеты и культурные центры.
Сердцем города является площадь Макроплаза, повсюду украшенная зелёными насаждениями. На ней можно посмотреть главную достопримечательность города — фонтан, увенчанный восьмью бронзовыми скульптурами, из которых центральную роль играет фигура морского бога Нептуна. В Монтеррее нет ни моря, ни больших рек, поэтому это, пожалуй, самая дивная композиция города. Только лишь по реке Санта-Катарина и рукотворному каналу Санта-Лючиа туристы смогут совершить водное путешествие. Стоит отметить, что даже недорогие туры включают в себя интересную экскурсионную и развлекательную программу, и можно смело сказать, что скучать вам на отдыхе не придётся.
Самым высоким памятником в городе считается «Маяк Коммерции», высота которого достигает больше семидесяти метров. Этот маяк был построен архитектором Луисом Барраганом ко дню первой годовщины мексиканской Торгово-промышленной палаты. Самым старым и самым испанским кварталом Монтеррея можно назвать «Розовую зону», в которой сосредоточены только самые дорогие гостиницы и фешенебельные здания.
Монтеррей сможет удовлетворить потребности любого шопоголика, о чём свидетельствует огромное количество магазинов, лавочек и торговых галерей, из которых самой популярной и достойной посещения является «Галериас Монтеррей». Музейные композиции этого города посвящены самым различным сферам жизнедеятельности человека, темы варьируются от общественного транспорта до бейсбола. Среди них следует выделить Музей современного искусства, Музей мексиканской истории и Музей-театр кукол, который непременно понравится детям. Стоит отметить, что поездка в Мексику обойдется вам не дороже, чем горящие туры в Коста Рику, цены 2012 года практически не изменились, и ознакомиться с ними можно в режиме онлайн на официальных сайтах туристических компаний. Обратите внимание, недорогие туры в Мексику — это очень востребованные предложения, поэтому лучше позаботиться об их поиске заранее.



Разделы / Отдых и туризм