Туры в Бранденбург-на-Хафеле, Германия

02.03.12

Туры в Германию в Бранденбург-на-Хафеле

Бранденбург-на-Хафеле, население которого составляет чуть более 70 000 человек, является одним из старейших городов федеральной земли Бранденбург. Он был основан полабскими славянами в IV веке, называвшими поселение Бранибор. Позже эти земли были заселены немцами, а император Отон I создал здесь Бранденбургское епископство. В средние века город считался крупным центром ремесел и торговли. Здесь можно поистине интересно и познавательно провести отпуск или каникулы, и неудивительно, что сегодня столь популярен отдых в Германии, 2012-й год не принес с собой сюрпризов, и стоит отметить, что цены на туры в этом направлении не изменились.
Стоящий на берегу живописной реки Хафель, Бранденбург-на-Хафеле влечет к себе путешественников неповторимым духом старины, подлинно средневековой атмосферой и удивительными пейзажами окрестностей. Несмотря на то, что многие здания во время Второй Мировой войны были обращены в руины, все же город сохранил большую часть своего культурного наследия. Исторические районы Альтштадт (Старый город), Нойштадт (Новый город) и Домбецирк (Соборный квартал) богаты уникальными архитектурными достопримечательностями: здесь можно увидеть многочисленные церкви, соборы, готическую ратушу и старинные башни.
Остров Доминзель, сердце Бранденбург-на-Хафеле, известен церковью святого Николая и величественным собором святых Петра и Павла, выполненным в романском стиле. Возведение сооружения продолжалось целый век: с середины XII века по середину XIII века. Кафедральный собор стал еще краше и выше, когда средневековые зодчие в XIV веке завершили новый свод. Этот архитектурный шедевр хранит неисчислимое количество артефактов, наиболее ценным из которых является Чешский алтарь и священная рака.
Непременно стоит также увидеть статую Роланда, величаво стоящую около городской ратуши, а также посетить Городской музей, Музей истории и фабрику игрушек. Возможно, отдых в Австрии, где цены на туры в которую можно узнать в интернете, больше вам придётся по душе, однако стоит отметить, что в этом городе Германии можно не менее интересно провести время.
Также в Бранденбург-на-Хафеле туристам будет интересно побывать в Готтхардкирхес — церкви святой Екатерины, построенной Хинрихом Брунсбергом. Фасад старинного здания выполнен в романском стиле, а интерьер — в готическом. Кроме того, безусловно, заслуживают внимания четыре мощных городских башни: Ратеновертортурм, Штайнтортурм, Плауэртортурм и Мюлентортурм. Эти сторожевые сооружения в эпоху Средневековья принадлежали к системе городских укреплений, руины которой можно и по сей день увидеть в Альтштадте и Нойштадте.
Башня Штайнтортурм считалась в былые времена главной оборонной твердыней Бранденбурга-на-Хафеле: толщина ее стен составляет три метра. С XV века по XVII башня также выполняла функции городской тюрьмы. Сегодня здесь находится филиал городского музея, кроме того, желающие могут подняться на самый верх, чтобы полюбоваться прекрасной панорамой, открывающейся с высоты.
Бранденбург-на-Хафеле, пронизанный духом эпохи рыцарей и их прекрасных дам, просто создан для неспешных прогулок по старинным улочкам и площадям... Любители истории, несомненно, будут очарованы мощными башнями, готическими соборами и церквями. И если вы ещё не определились, выбрать туры в Вену или отправиться в этот город Германии, отдайте предпочтение второму варианту, и можете не сомневаться, жалеть об этом вам не придётся. Здесь можно поистине чудесно отдохнуть, и неудивительно, что с каждым годом туры в Германию становятся только популярнее.



Разделы / Отдых и туризм