Туры в Бараону, Доминикана

17.03.17

Бараона является столицей одноименной небольшой провинции в Доминиканской Республике. Здесь несколько столетий добывают полудрагоценный камень ларимар, но обрабатывать его так и не научились. Самостоятельное путешествие в эту страну предпочтительнее, поскольку позволяет спланировать даты вылета из России и возвращения. Заказ билетов и бронирование отелей в Доминикане и по всему миру весьма упростилось и позволяет делать это, не выходя из дома. Бараона находится на полуострове Педерналес, туристов здесь не очень много, а местность населена мало, но отели присутствуют, причем качество обслуживания на высоком уровне.
Аэропорт здесь свой, поэтому переезд до гостиницы много времени не займет. Перелет из Москвы включает две пересадки, первая в Нью-Йорке, Мадриде или Франкфурте-на-Майне, вторая в столице страны Санто-Доминго. Город всегда был столицей сахара страны, тростник здесь рос всегда, а туризм начал развиваться относительно недавно. Здесь можно посмотреть старинную церковь, ровесницу города, кварталы деревянных построек и городской парк. Недалеко от города находится селение Ла Каноа с отличным пляжем Пуэрто Алехандро. Остальные пляжи поменьше, их много, кроме того, можно присмотреть местечко для купания вдали от них. Для россиян въезд в страну безвизовый, пересекая границу нужно лишь заполнить карту туриста и оплатить $ 10, а затем, если срок пребывания превысил 3 недели, доплатить $ 15. Сбор аэропорта при возвращении составит еще $ 10.
Любителям экзотики стоит побывать в лагуне Рикон и пещерах, расположенных в ее скалах, на рудниках, где добывают ларимар и в национальных парках. Экскурсии и индивидуальные туры можно заказать на месте, сопровождающих хватит на всех. Здесь можно взять в аренду автомобиль и съездить в горы Сьерра де Баоруко или на озеро Энрикийо. Это самое крупное соленое озеро в стране, посреди которого есть три острова. Взяв напрокат лодку, можно увидеть полюбоваться на местных фламинго, крокодилов и игуан. Позаботиться об апартаментах заранее позволяет онлайн бронирование отелей в Бараоне. Здесь много лавок с сувенирами и оригинальная кухня, а пляж Кабо Рохо поразит любого туриста нежным песком белого цвета.
Возле Сан-Рафаэля можно искупаться в водопадах, а на побережье заняться дайвингом. В самом городе есть музей Доминиканского кофе, здесь показаны современные способы его выращивания и собраны лучшие рецепты заваривания напитка. Производство сахара процветало бы до сих пор, но в США перешли на кукурузный сироп, который оказался значительно дешевле тростникового сахара. Теперь весь упор делается на туризм, именно ради него и был построен здесь аэропорт. В средние века эту бухту облюбовали пираты и часто отдыхали здесь после лихих дел. По популярности эта провинция уступает восточной соседке Альтаграсии, основные курорты расположены именно там.
В лагуне возле деревни Кабраль можно в естественных условиях наблюдать черепах, цаплей и креольских уток. Здесь ловят крупных лангустов, которых можно попробовать в ресторанах отелей. В Поло Магнетико можно наблюдать интересные оптические природные эффекты. Многие сайты бронирования авиабилетов помогут прилететь сюда и наведаться в долину Нейба, которая расположена ниже уровня моря на 40 метров. Здесь находится еще один национальный парк. Аренда машины обойдется в $ 50 за день и $ 10 за страховку. Водителю должно быть 25 лет и больше, он должен иметь права и кредитку. Штрафы здесь стабильно составляют $10 и $5, придраться могут к грязи на машине, поломке или нарушению. Это вид заработка местных инспекторов. Аренда мотоцикла стоит $16 в день и избавляет от штрафов, мотоциклистов здесь не останавливают.



Разделы / Отдых и туризм