Королевство Таиланд

24.08.12

Королевство Таиланд

Поездка в Таиланд сравнима с путешествием в рай, настолько красива здешняя природа и приветливы местные жители. Таиланд – это белоснежные пляжи с лазурной водой, окруженные изумрудно-зеленой тропической растительностью на островах Самуи и Пхукет. В то же время, Таиланд – это ни с чем ни сравнимая ночная жизнь Паттайи и Бангкока, изысканная кухня и знаменитый тайский массаж. А еще Таиланд – это самобытная культура, древние буддийские храмы и святыни.
Королевство Таиланд имеет древнюю историю, поэтому здесь так много памятников старины, которые соседствуют с объектами современной цивилизации. Среди туристов принято называть Таиланд страной улыбок, так как местное население здесь удивительно приветливое и доброжелательное.
Климат в Таиланде тропический, весной здесь очень жарко, а летом начинается сезон дождей. Поэтому наибольший наплыв туристов в эту страну наблюдается в период с ноября по февраль, в так называемый, прохладный сезон, когда температура окружающего воздуха держится в пределах +25-30 градусов. Впрочем, приехать сюда можно в любое время года, причем, путешествие во время «низкого сезона» обойдется намного дешевле.
Туристы приезжают в Таиланд, как правило, по путевкам, приобретаемым у туроператоров. Но в последнее время все более популярным становится самостоятельный отдых, ведь эта страна весьма цивилизована и у туристов имеется возможность забронировать отели и билеты для внутренних перелетов при помощи сети Интернет.
В Таиланде возможен любой вид отдыха, начиная от расслабленного пляжного до активного, включающего занятия спортом и насыщенную экскурсионную программу. Паттайя – это курорт, имеющий мировую известность, здесь имеются сотни отелей, от самых дорогих и фешенебельных до весьма демократичных. Сюда стремятся туристы, которые ценят раскованный и насыщенный впечатлениями отдых, поскольку в Паттайе царит особая атмосфера праздника и расслабленного веселья. Курорт располагает прекрасными пляжами и возможностями для занятия самыми разными видами спорта, а многочисленные развлекательные заведения, в которых проходят знаменитые шоу, славятся на весь мир.
Поклонники пляжного отдыха и занятий дайвингом стремятся попасть на другой знаменитый курорт Таиланда – остров Пхукет. Здесь невероятно красивая природа, сохраненная в своей первозданной чистоте. Ландшафты острова удивительно разнообразны и каждый пляж (а их здесь десятки) имеет свои отличительные черты. Любители шумных развлечений, скорее всего, выберут для отдыха отлично благоустроенный Пантонг Бич, а те, кто стремится к тишине и покою, могут предпочесть более уединенные пляжи.
Остров Самуи стал доступен для туристов относительно недавно, но он уже успешно конкурирует со столь популярными курортами Пхукета. Этот остров располагает уникальными пляжами, покрытыми мелким белоснежным песком, тихими бухтами и большими плантациями кокоса. Сам остров небольшой, чтобы осмотреть его полностью не потребуется много времени, тем более что по его территории проложена кольцевая железная дорога протяженностью в 50 километров. Благодаря этому туристы могут легко и быстро попасть на любой пляж острова. На острове много природных достопримечательностей, в том числе и два живописных водопада.
Поездка в Таиланд – это прекрасная возможность побывать в экзотической стране, полюбоваться прекрасными природными пейзажами, посетить уникальные национальные парки и увидеть знаменитые красочные шоу, знаменитые на весь мир. Кроме того, отдых в Таиланде доступен практически каждому, так как цены в этой стране весьма демократичные. Обсудить эти и другие вопросы по отдыху в Королевстве вы сможете перейдя на форум Таиланд. Огромное количество необходимой информации о стране.

Материал статьи подготовлен специалистами туристического форума Макашница - www.makashnica.com



Разделы / Отдых и туризм