Как забронировать отель через Интернет

07.02.13

Если вы не любите телефонные переговоры, но при этом предпочитаете позаботиться о проживании заранее, то стоит попробовать забронировать отель через Интернет.
Сайтов, предлагающих подобные услуги, немало. Наиболее авторитетные из них располагаются на первой странице выданных результатов по запросу «забронировать отель». Самая большая посещаемость у сайтов, которые предлагают поиск по базе данных номеров. При этом общая численность отелей, по которым осуществляется поиск, может достигать 300 тысяч, расположенных по всему миру.
Например, вы хотите мотель около центра города забронировать, номер которого вы нашли в Интернете. На сайтах, с помощью которых можно забронировать отель, располагается специальная форма поиска. В ее верхнюю строчку необходимо ввести название отеля или гостиницы, где вы хотите остановиться. В эту же строчку можно добавит слово «Шанхай», то есть название населенного пункта, в котором находится ваше временное жилище.
Также вам необходимо знать точную дату заезда, а также выезда. Рядом с пустыми строчками, как правило, можно увидеть миниатюрный виртуальный календарь. В нем нужно выбрать две даты.
Следующий пункт – это выбор номера. Необходимо задать количество людей, как взрослых, так и детей, которые будут проживать в одном номере. После того как все данные указаны, остается только нажать «искать», «выбор» или виртуальную кнопку с похожим по смыслу названием. Вы увидите список отелей, где есть свободные номера в указанный период времени. Затем вы выбираете подходящий номер, руководствуясь подсказками на сайте, заполняете заявку на бронирование. На электронную почту вам высылаете подтверждение.
Бронирование можно абсолютно бесплатно отменить за день до въезда в номер. При этом решили вы забронировать отель или хостел – не имеет значения. Условием бронирования номера для большинства отелей будет предавторизация – то есть на вашей кредитной карточке будет заморожена определенная сумма, которая при въезде пойдет в счет оплаты проживания.
Если вы не знаете, в каком отеле вам хотелось бы остановиться, то поиск можно осуществлять и без первого параметра. В таком случае вам буде выдан весь список отелей, в которых вы можете остановиться в нужный вам период времени. Выбирайте тот, который вам нравится, изучайте отзывы о нем, и бронируйте по описанному выше порядку.



Разделы / Отдых и туризм