Экзотика и классика отдыха

28.09.16

Агентства, предлагающие туры, делают сегодня акцент на уровень обслуживания и разнообразие предложений отдыха. Туристическая линейка выбора велика. С одной стороны, это поездки в экзотические тропики, с другой – круизы по большим и малым российским и европейским рекам. Одна из самых экзотичных и привлекательных стран - Доминикана. Турфирмы активно осваивают Доминикану. Перелет достаточно длительный. Но на земле вас встретит туристический рай, курорт мирового уровня. Здесь нет сезонов дождей, круглый год температура воды и воздуха – 25-30˚. Бело-песчаные пляжи, отели по системе «все включено», чувственно-эротический танец «меренге» - составные части пьяняще-возбуждающего коктейля «Доминикана». Прогулки на катамаране на дикие пляжи, джип-сафари, катание на лошадях - воистину королевский отдых. Колумб так говорил об острове Гаити, на котором находится республика: «Эта страна настолько хороша, что не хватит слов для её описания».
Туры в Турцию представлены множеством операторов. В Турции даже трёхзвёздочные отели очень комфортабельны. Свои пляжи и бассейны имеет практически каждая гостиница. Российские турфирмы освоили турецкий рынок давно, многие туристы побывали в полюбившихся курортах не единожды. Восточные базары, недорогой шопинг привлекают в Турцию всё больше отдыхающих. Средиземное море, тёплое и ласковое, комфортабельные ухоженные пляжи никого не оставляют равнодушными. Турецкие отели активно пользуются системой «всё включено». Кухня с большим выбором фруктов, овощей, морепродуктов и мясных блюд разнообразна и очень вкусна. Страна, в которой пересеклись различные культуры и религии, притягивает любителей познавательного отдыха. На протяжении тысячелетий на этой земле рождались, жили и распадались великие империи.
Набирают всё большую популярность речные круизы. Список их достаточно велик. Из Москвы по Золотому кольцу, из Санкт-Петербурга: Соловецкие острова с заходом на Валаам и Кижи, по Ладожскому и Онежскому озерам. Круизы по Волге, Дону, Каме, Северной Двине. Некоторые операторы предлагают европейские круизы, например, по Дунаю. На круизных теплоходах туристов ждет радушный прием, различные развлекательные программы, береговые экскурсии. Такая поездка подарит массу незабываемых впечатлений.
У каждого человека свои представления об идеальном отдыхе. Кому-то нужен экстрим и экзотика, кому-то спокойный пляжный отпуск. Кто-то предпочитает познавательные и музейные туры. Выбирайте свой вариант, приходите в турагентства - и счастливого вам пути.



Разделы / Отдых и туризм