Внешняя отделка коттеджей и загородных домов

01.04.13

Отделка наружная для коттеджей возможна в нескольких вариантах. Для владельцев коттеджей и дизайнеров современный рынок строительных материалов предоставляет очень широкий выбор. Перед строителями коттеджей и загородных домов стоит непростая задача - как выбрать нужную отделку? Рассмотрим поподробнее некоторые облицовочные материалы.К отделке внешнего вида коттеджей облицовочным кирпичом прибегают довольно часто. Если стены коттеджа выполнены из бетонных блоков, пенобетона или панелей, то отделка стен облицовочным кирпичом может создать ощущение того, что он построен целиком из кирпича. Палитра красок настолько разнообразна, что вы можете попробовать себя в качестве дизайнера.
При использовании керамики в облицовке коттеджей достигается высокая прочность, а также то обстоятельство, что данный облицовочный материал устойчив к агрессивной окружающей среде. Также материал привлекателен для дизайнеров. Есть возможность внешне оформить коттедж таким образом, что он будет напоминать средневековый замок или богатый загородный дом. Бывает этот материал используют для обрамления цокольных помещений. Существует правда одна проблема - цена отделочного материала довольно высокая.Случается, что для облицовки особняка используют термопанели. Они производятся из полимера, с теплоизоляционным наполнителем. Внешне подобного рода панели декорируют таким образом, что они напоминают обычные материалы: кирпич, керамику и др. Строительная компания Дом-мастеров оказывает весь комплекс услуг по ремонту и отделке квартиры, дома, или офиса, в Москве и Московской области. Честный бюджет, фиксированные цены на материалы, без потери качества. Опытные специалисты произведут ремонтные работы по высшему классу! И Вы сэкономите свое время, и не разочаруетесь в выборе строительной компании. Мы сделаем качественно любую работу. Геометрически эти панели достаточно большие, однако, вследствие технологии производства, не слишком тяжелые. Поэтому монтируются панели достаточно просто.
Помимо декоративной составляющей, эти панели хорошо защищают стены, а значит и само здание от теплопотерь. И, как следствие, использование термопанелей дает большой экономический эффект, особенно в зимний период.Так называемые сайдинговые панели в последнее время нашли широкое применение, но в США и Канаде ими пользуются уже более полувека. Цветовая гамма панелей настолько разнообразна, что вы в состоянии подобрать дизайн коттеджа по своему вкусу. Иногда под панели вставляется теплоизоляцию, которая обеспечивает надежное утепление дома.Есть и такие владельцы, которые используют штукатурку, как отделочный материал. Этому способствовало появление влагозащитной декоративной штукатурки. Такая штукатурка обеспечивает привлекательный внешний вид вашему коттеджу или загородному дому.



Разделы / Отделка